Воспитание детей

у кого дети меняли школу?

какие изменения вы заметили? в учебе,в поведении?
Bota Baitursynova
сначал - к лучшему. ПОтом наступила беда.
Аня Путятина
Лучший ответ
Bota Baitursynova какая беда? в чем это выразилось?
Аня Путятина про оч. плохие несправедливые оценки вообще молчу. а беда - на грани уголовной ответственности, просто новые одноклассники не достигли того возраста...
Я сама училась в 3-х школах. Мы переезжали в новый район, и менялась и школа. Тяжело только первую неделю, зато у меня сейчас столько бывших одноклассников!!!
**
**moka** *********
После перехода желательно нормально влиться в коллектив. Оценки всегда занижают первое время. Может так случиться, что старых друзей растеряет и новых не наживет. У нас есть опыт перехода из класса в класс.
Bota Baitursynova оценки занижают действительно. а почему как думаете?
Кристина Ломанова Нифига их не занижают..несогласна
я.. в детстве.. мне не понравилось.. но это было к лучшему.. инче бы уже и до нар рукой подать..
Mariya Macsimova
Нам пришлось поменять много школ, так как часто переезжали с места на место, но особых изменений у ребёнка не было, он хорошо адаптируется к новым условиям, всё зависит от ребёнка.
Svet Lana
Это индивидуально, я меняла 7 раз, чем старше, тем сложнее, к концу учебы имела цель только закончить школу, на оценки было наплевать.
А вот общалась с девушкой, которая сменила 10 школ, все хорошо.. Везде отличница и со сверстникмми без проблем
Ребёнка нужно поддержать: для него смена коллектива - тяжелый стресс. Обязательно поговорите с классным рукводителем.
я сама меняла школу, а так как это было не так уж и давно то могу поделиться.... тыжело привыкать к новой программе.... учат везде по разному и где то программа отстает а где то наоборот иедт быстрее.... ну и люди другие... это всегда тяжело, хотя подружиться можно быстро... опять же если ребенок общительный
Makpal- Sydykbekova
Моя дочка уже в 4 школе учится (сейчас в 7 классе) , тяжеловато друзей новых находить. а с учебой у нас все супер - отличница! (наверное поэтому и с друзьями тяжеловато)
Bota Baitursynova у нас тоже хорошо учится. и знаете,недавно учитель в прежней школе сказала,что они стесняются хорошо учиться. потому что над такими смеются. в прежней школе была контрольная по алгебре. результат двенадцать 2 в классе. не у кого было списать. в этой школе класс тоже слабоватый.но дети немного спокойней.оценки занижают,вместо 5 носит 4. не понимает что происходит. может просто проверяют его знания.
у моего друга, стало больше друзей!