Воспитание детей
Любимому маленькому монстру 1,3 г. Крови пьет много! Последние две недели живем у бабы и деда в связи с ремонтом и...
С каждым днем козявка становиться все вредоноснее. ))) Если что то не так, как он хочет дерется, пытается биться головой, лягается, выгибается, кричит (не плачет, слез нет) . Сегодня несколько раз избил бабушку, сначала ладошкой по лицу, а в догонку запустил горстью пуговиц. Объясняю, "так нельзя", 0 эмоций, пытаюсь дать сдачи - смеется. По квартире настоятельно требует передвигаться только на руках, хотя прекрасно ходит сам. Все делает наперекор - не кидай - кидает и т. п. . Один раз сказала в шутку: ах уж эта мамка, с тех пор исключительно "мамка" меня и зовет ( уже 2 недели) . Вопрос собсно вот в чем - нормальное ли это поведение для данного возраста или по совету бабули нам к психологу? Заранее спасибо за ответы.
готовтесь!!!! моему 1,8 все тоже самое консультировались со специалистом это нормальное поведение для ребенка таких периодов будет еще много!!!!
У вас весьма распоространенная ситуация - ребенок правит взрослыми, отсюда и результат. Нужно выправлять ситуацию с точностью до наоборот. У ребенка будут крики, вопли, сопли, ломка почище чем у наркоманов, но от этого еще никто не умирал.
Выправлять нужно мягко но непреклонно. Не орать, руки не распускать. Просто игнорировать капризы.
не надо обращать внимания, как плохое поведение - так игнор полный.. . лучше оставить одного, не убьется. начинать общение - как все капризы и истерики закончатся))
Нормальное это состояние, но реакция нужна адекватная, иначе потом совсем взвоите... .
Попробуйте от отрицательного пойти: начните говорить: ну давай, кидай, кидай.... посмотрите на реакцию ребёнка, когда период перечить во всём пройдёт-нужна другая тактика
нормальное поведение. он же маленький манипулятор и у него не плохо получается. он знает как своего добиться. топаньем, выгибанием.... а ещё тут темперамент и эмоциональность... .
а к психологу не мешало бы. он вам объяснит поведение вашего ребёнка и подскажет как с этим бороться...
отлупить и не реагировать на капризы
Терпения вам!!!!
Михаил Витальевич, как вы умудрились стать мамкой?
Нашей дочке 1.5 и у нас тоже самое, я считаю это возрастное.
Это кризис годовалого ребенка... надо как-то этот период пережить
Если позволяет жил площадь, когда начнет капризничать закройте его одного в комнате пусть поорёт. Что бы понял, что он - это не вся жизнь. Что вы его родители и Вы главная.
У меня дочка 1,10 тоже почти такая же, немного полегче случай. Но слова НЕЛЬЗЯ не понимает, говорю СТОЙ - она еще быстрее бежит.
у меня год и 2 мальчику и тоже характер показывает, но да такого состояния я его доводить не буду. я наверно строгая мать чтоб позволять такое ребенку!!!! не балуйте его и все! он знает с кем можно баловаться, а с кем нет, вот и нашел кем можно командовать. все остальное в ваших руках!!!
У НАС МАЛЫШКЕ 1 ГОДВСЮ СЕМЬЮ ПОД СЕБЯ ПРОГНУЛА)))))))))) я думаю это нормально)))))))))) пройдет))))))))))))
у нас тоже самое! тоже год и три месяца.
Как у него дела в детдоме?
А! это кризис полутора лет. он вас любимых испытывает) ищет грани дозволеного.) надо как то пережить. вы, мамочка и сама справитесь. на фиг-психолога))