Воспитание детей

Молочные (себорейные) корочки у ребенка 8 мес. Что посоветуете?

Прошелся по ответам, часто упоминается "Mustela Stelaker", "Bubchen", Встречались "Саносан", "Ушастый Нянь". Кто-то говорил, что подсолнечным маслом лучше... Просьба ответить, кто действительно пробовал и знает. Спасибо всем ответившим и здоровья всем нашим малышам :)
в аптеке продается копечное вазелиновое масло, смазываете перед купанием ребенка (примерно за полчаса), одеваете чепчик, а во время купания, почесать меленьким гребешком, через нескольо дней корочки не будет.
Aрдашка .........
Лучший ответ
просто аккуратно удалять, со временем пройдёт
да бесполезно все это- бросьте с ними бороться. . от этих избавитесь- новые образуются. значит так работают сальные железы у ребенка.. диатез ни при чем! постепенно все само сойдет и пройдет. . не мучайте его- не мажьте и не вычесывайте. ну мах что можете сделать - побрейте его наголо- сами при купании будут отходить!
После купания корочки размягчаются, вот тогда и надо потихонечку счесывать.
Мы делали все это после ванной, когда корочка разбухнет, вычесывали частым гребнем. А масло использовали Бюбхен. Очень нравится вся косметика этой фирмы. Я и сама кое-чем пользуюсь
перед ванной помазать растительным маслом
купать и лить на головку водичку теплую
и вычесывать опустив головку в воду навзничь
Лилия Курдт
после мытья маслом джонсонс смазывать, а потом аккуратненько вычесывать
Лучше всего-теплое подсолнечное масло. Смазала головку и корочки набухнут .А там гребеночкой и просто ноготком пдденешь осторожненько. Всё вычешится, но постепенно. А всякую импортную дрянь не применяй.
трижды мама-могу сказать лучше всего детский крем. намазать за пару часов до купания, а потом легонько счесать мелкой расческой. раздражения потом не будет как от подс. масла, да и не пачкает так.
Ольга Апахина
Мы часа за 2-3 до купания смазывали сливочным маслом. А затем после купания, как советовали выше, счесать мелкой расческой. Придётся повторить не один раз, за один раз конечно с этим справиться нельзя. Удачи!
сейчас подсолнечное масло не советую- в аптеке- купи репейное и слегка подогретое - втирай но не перед купанием а с утра- тогда к вечеру - очень легко мяккой щеточкой- /не вычесывай можно поцарапать/