Воспитание детей

Посоветуйте Пожалуйста как приготовить детский творожок ребенку 8 мес

Взять кефир пожирнее и довест до кипения. Откинуть на марлюВода стечет и мржно кушать. Фрукты добавить-будеточень вкусно.
Мэй Миура
Лучший ответ
Ольга Червонная В молочке дают такой классный творожок но мы не попали под раздачу он какойто нежный и без крупинок))))
Только простоквашу беру и лучше свою домашнюю, довести до кипения или на водной бане и на марлю или ситечко, кефир и простокваша разные закваски, для малыша простокваша лучше, меньше кислоты в ней .
Это надо знать, что всегда есть разные закваски, для йогуртов одни, для мацони другие, для айрана третьи, для кефира свои . А простокваша заквашивается ЕСТЕСТВЕННЫМ путём обычно, теми бактериями, что есть в молоке уже .

Нина, Вы даёте СЫРОЙ желток ребёнку? УЖАС, а если сальмонеллы ?

((( у меня четыре взрослых уже и пять уже внучек ))
Ирина Яцкова
Берем пакетик кефира, выливаем в кастрюлю, и на медленном огне греем до состояния-бульк! -это когда булькнуло, но не закипело. Следить придётся внимательно.
Процеживаем, завязываем в чистую марлю, и подвешиваем на ночь стекать.
Только зачем все эти сложности? Можно на детской кухне брать, к участковому педиатру обратитесь.
Или готовый покупать. Агуша неплохой.
а вот растишку не советуют...
Ольга Пирогова
Да в этом возрасте ему уже очень многое можно есть, вплоть до супчиков и борщиков. А творожок приготовить проще простого: добавьте в купленный в магазине творог немного сметаны, по вкусу сахарку, можно добавить и сырой желток яйца, всё хорошенько перемешать (можно в миксере) и дать ребенку. Я добавляла еще немного мелко нарезанных фруктов (персики, абрикосы, киви, груши, яблоки, вишню - всё, что есть в продаже) .

Как приготовить домашний творожок, вам уже предыдущие граждане написали всё правильно.
Ольга Пирогова Нина,сырой желток ребёнку?..Видела в инфекционном отделении мам с гораздо более взрослыми детишками,угостившими дитё яичницей,и получившими сальмонеллёз...
Алена Роганова сметаной посадить печень, и загреметь с сальмонеллезом, как ребенок моей соседки(((
Алена Роганова если и давать желток то только домашних яиц и ли перепелиных, ну и конечно термообработка обязательна
я старшему делала по рецепту свекрови, и малому сейчас делаю также, на литр молока, столовая ложка кальций хлористый, но я делаю на пол литра, ставлю кастрюльку с молоком, на печку, как только молоко стало закипать вливаю туда кальций, выключаю, молоко свернулось, процеживаю через ситечко, остужаю и даю, мои нравится и едят с удовольствием, иногда добавляю фруктовое пюре туда!
мы и щенков растим на таком творожке)))
Ирина Яцкова мы когда то делали так же , но потом новое поколение врачей сказало ,что в таком творожке кальций какой то не такой , как надо ( у меня сейчас младшая невестка химик фармацевт ))
Мамочки, пожалуйста! Не давайте сырой желток деткам!