Воспитание детей
сколько надо огурцов, чтобы уравновесить апельсин

Целых три огурца.
На вторых весах один апельсин можно заменить на помидор + огурец. Потом помидоры пользуешь на салат. Сокращаешь. И получается, что один помидор весит как два огрурца. А там уже понятно, что апельсин весит три огурца.
три :)
дано:
п+о=а, п+п=а+о
исходя из второго ясно, что один п равен 0,5 а+0,5 о
подставляем в первое равенство вместо одного помидора и получаем:
0,5 а+0,5 о+о=а
0,5 о+о=а-0,5 а
1,5о+0,5 а
полтора огурца равны полапельсина, значит целый апельсин весит три огурца.
п+о=а, п+п=а+о
0,5 а+0,5 о+о=а
0,5 о+о=а-0,5 а
1,5о+0,5 а
три
я думаю 2 огурца
ТРИ огурца! Да там и правильный ответ нарисован...
Какие все умные, считают, а на картинке все нарисовано
Помидор и огурец = апельсин. 2 помидора = апельсин с огурцом. Следовательно 1 помидор = 1 огурцу. 1 огурец = 1 апельсину.
x + y = z
2x = zy
Такие смешные картинки.
х - Помидор
у - Огурец
z - Апельсин
3x+y = 2z + y
3x = 2z
1.5 Помидоров
1.5x = z
Из 1й картинки
Помидо + огурец = Апельсин, значит Огурец = пол помидора
1.5 делим на 0.5 = 3
Итого 3 Огурца.
2x = zy
Такие смешные картинки.
х - Помидор
у - Огурец
z - Апельсин
3x+y = 2z + y
3x = 2z
1.5 Помидоров
1.5x = z
Из 1й картинки
1.5 делим на 0.5 = 3
Итого 3 Огурца.
Из первого рисунка апельсин=томат+огурец. Заменим апельсин на втором рисунке. Получится 2томата=томат+2огурца. А значит томат=2огурца. Заменим томат на первом рисунке двумя огурцами. Вот и ответ - 3
вот озадачил то длин... я аж задумалалсь..