Воспитание детей
К вопросу,,Онги,,(из передачи)о том,что отец ребёнка может в старости подать на содержание...
а если отец ребёнка не признавал и в документах нигде не числится(как отец) ,Алименты я не подавала,а за 8 лет он(его мама) прислали нам 6000 рублей(на день рождения).Может ли он подать потом в суд,чтобы дочка его содержала?
Раз не указан как отец, то вряд ли. Да и пошел он на фиг, раз сам не помогал растить ребенка! Сволочь! Если подаст, по башке настучать!
Если в док-тах он НЕ числится как отец, то НЕ может претендовать на содержание. А если числится как отец-то увы-может.
может, но навряд ли решение будет в его пользу. слишком многое ему придется доказывать.. . справится ли?
Если он не значится как отец и не платил алименты, то шиш ему.
Случай из практики: Женщина очень хотела ребенка и в 35 лет зачала от знакомого человека. Никаких обязательств на него не накладывала, , к отцовству не понужала, растила ребенка сама и для себя. Все вроде хорошо! Работала - заработала и отстроила две квартиры, машина, гараж, карьера, небольшой бизнес - упаковалась отлично ...
В 46 лет она разбивается на машине и ребенок остается один. Бабушек- дедушек нет.
Вот тогда биологический отец появляется, устанавливает отцовство (по генетической экспертизе) , получает опекунство над ребенком и ...получает право распоряжаться всем. К совершеннолетию девочки не получила ничего - все было продано, пропито, прожито ...
(Мир вам!)
Татьяна Козлова
Ну да!!!!Ужасная история!!!!(((((((((((((
А Вы подайте его на алименты, предложите установить отцовство - он точно от кажется, вот Вы и предложите ему написать официальный отказ. Они все борзые пока не заставляешь их нести ответственность и особенно платить.
нет конечно, папашки могут потребовать аллименты с детей только в том случае, если сами их платили ребёнку до 18 лет
Сегодня я слышала что если отец официально признан отцом, то даже если он не содержал ребёнка, то всё равно имеет право на алименты.
нет не может, так как не числится как отец! повезло же вам, я бы тоже хотела чтоб наш чудо папаш не числился нигде отцом!!!!