Не поздно. Послеродовый бандаж я до сих пор ношу. Помогает. Там механизм действия такой. Бандаж закрепляет то положение, в котором должны находиться мышцы передней брюшной стенки.
Конечно, это нужно сочетать с гимнастикой, спортом, диетой и разными там гелями для похудения (тож помогает, кстати)
А еще хорош такой широкий пояс для похудения. Под ним кожа потеет и животик уменьшается.
Воспитание детей
Не поздно ли утягивать живот, после родов прошло 5 месяцев, до этого не утягивала, т. к ощущала дискомфорт.
поздно, но попробовать стоит.
поробуйте заняться бодифлексом- хотя бы базовые пару упражнений по утрам на 10 мин или оксисайзом. . захотите- найдете в интернете информацию. . у меня после КС прошло 4 мес- тяжелых нагрузок боюсь. качать пресс пока нельзя- да и швы еще дают знать о себе. . начала потихонечку заниматься бодифлексом- результат впечатляет. .а после КС, знаете, убрать животик проблема!!!
поздно
утягивание эффективно только сразу в первые 2 недели. а потом лучше гимнастика.
мне кажется это уже бесполезно. Гимнастика эффективнее будет.
конечно поздняк уже метаться...
уже поздно, надо было сразу после родов одеть послеродовой бандаж, теперь качайте пресс
Утягивать живот после родов - конечно дискомфортно, вы передавливаете раздавшуюся матку со всем кровообращением. Лучший способ - чаще прикладывать ребенка к груди. ГВ заставляет сокращаться матку. Живот уходит в течении года... можно выполнять дыхательную гимнастику с напряжением мышц живота... а вот качание пресса на ранних сроках может вызвать грыжу из-за растяжки косых мышц. Поищите гимнастику Кегеля - очень действенная штука.
этим никогда не поздно заняться, успехов вам
поздно, сразу надо. я в роддоме сразу утянулась.
я стала после 8 мес. после родов носить пояс Вулкан-и утягивает хорошо, и худеешь одновременно, и еды много не влазит. + упражнения, работа по дому! бока и животик уходят!
а толку от бандажа я носила мучилась,... бесполезно....