Воспитание детей
Мамы, вы часто убираетесь в детской комнате? ( вн)
Моя мать настаивает на каждодневной влажной уборке. Я там пылесошу почти каждый день, протираю полочки, проветриваю, мою игрушки каждые три дня. Но откровенно говоря еще и мыть пол с дезинфецирующим средством шваброй каждый день и протирать пыль во всех углах мне лень. Тем более, что все равно идеального порядка в детской не добиться.
нельзя в детской мыть с дезинфекцией! От хим средств у ребенка разовьется аллергия. А идеальная стерильная чистота в квартире, как ни странно, провоцирует развитие астмы у ребенка! Знаю мамочку которая с первым ребенком даже обои каждый день пылесосила, не говоря уж про влажную уборку, включая плинтуса за диваном, все вещи регулярно дезинфицировались, а одежа гладилась с двух сторон. Так у нее первенец задыхаться начал, поставили аллергию с подозрением на астму. Но когда ему исполнилось три года она родила второго, крикливо-горластого не слезающего с рук сына, и тотальной уборкой заниматься стало некогда и самое интересное у старшего прошли приступы удушья, он перестал покрываться пятнами и чесаться
Влажная уборка была каждый день. Сейчас дети подросли. Старшей 10, она полностью сама с уборкой в своей комнате справляется. Младшему 7. Его убираться надо заставлять.
Никогда в ней не прибираюсь. Детям 11 лет, они сами всё делают.... иногда напомнить могу, что видно, пыль там давно не протиралась. Но не каждый день, конечно, они там моют.
раз в неделю, при необходимости чаще. А игрушки мою каждый день, и бывает не по одному разу ( все тащит в рот) , мягкие стираю вместе с бельем
каждый день
Часто, но не каждый день.
у меня одна комната на всх1как грязь к ногам начинает прилипать так и прибираюсь
раз в неделю досконально все убираю и мою, а так на неделе пыть протру, пропылесошу разик
Я бы осатанела от такой жизни,.. так же убираюсь каждый день, но не до такого же фанатизма.
Неет Комната - это же не больница. Вы решили ребенка с стерильности держать? Как же тогда иммунитет нарабатываться будет? В садике потом все равно что-нибудь в рот потащит, и начнутся проблемы с животом, стоматитом и т. д. Я раза 2 в неделю влажную уборку делала.
месяц после рождения мыла каждый день, теперь 2 раза в неделю, пылесос через день. единственное, что моется даже несколько раз в день, это коридор, там в уличной обуви если кто прошелся.
сыну 1 год и 5 месяцев. влажная уборка стабильно каждый день. и сухая уборка тоже. приятно же быть в чистоте.
когда мал был полы через день просто водой (паркетный пол) все снимали тапки при входе в комнату, на кухню ребнка вообще до 1 год 5 мес не пускала, нечего делать, сейчас 1,7 носиться везде и в коридоре, но спальне мою через день, а в кухне и коридоре 2 раза в неделю!
Влажную уборку делаем 3 раза в неделю, а конкретно убираемся по субботам.
я прибераюсь часто особенно мету 2 раза в день
Ну ето нормально и полезно, но мне так лень было бы))))