Воспитание детей
Как не сойти с ума? Я устала от террора матери, зачем люди заводят детей?
аверно это банально но мне не дают нормально существовать дибильные отношения дома. мне всё чаще кажется что моей маме нужно обратиться к врачу. мы живём с ней вдвоём и сколько себя помню она меня унижала, в детстве только оскорбляла и периодически поколачивала, потом маразм крепчал и в ход пустились лишения еды, разделения всех вещей на "твоё"\моё" к примеру свои вещи гладит-мои брезгливо ко мне кидает.. чашки к примеру мне не свои брать нельзя. я прокаженная чтоли? притом что она с кошками может из одной и той же посуды есть...разговаривает с ними до ночи, ставит мне их в пример..если ей нехватает общания там, то почему она даже не пытается ко мне как к человеку относиться? мне её жалко конечно,но она сама рушит свою жизнь и мою заодно.. щас меня уже обыскивают, мне скоро 18, она до сих пор шарится по моим карманам...про то что ворует мою одежду и нижнее белье я молчу вообще.. она придумала какую то ненужную войну и терроризирует меня каждый день, я не понимаю зачем это, я из дома 5 раз уходила, меня каждый раз родственники притаскивали чуть ли не за уши, а когда опять начинались побои и унижения они исчезали я не могу так жить, я не могу учиться, каждые 5 минут она меня терроризирует, почти не работает, цепляется к словам, действиям... у меня нет других родственников, у друзей я щас тож не могу жить, я не работаю к сожалению уже 3 месяца из-за учёбы. я не могу кинуть учебу ради подработки. я с детства лет до 12 мечтала покончить с собой, потому что мне никто не верит, никто не знает что тут происходит.. но сейчас я не хочу, я очень хочу жить и нормально! подскажите, как мне не свихнуться?
почитай Литвака "психологическое айкидо". ПОМОЖЕТ
Деточка, мне просто жаль Вас... потерпите... жизнь не только "черные полосы"...отучитесь и начнете ЗАРАБАТЫВАТЬ САМИ!!!
поступи учиться туда, где есть общага
многие родят ребенка и ненавидят его, это не зависит от понятных причин, просто - чужой человек родился. особенно это заметно, когда одного любят ребенка, а второго нет.
наверное, ты ей напоминаешь себя или, наоборот, непохожа на нее.... короче, это не понять.
я тоже в 18 лет вышла замуж и свалила, хоть и не было таких проблем
Ужасная история. Очень жаль, что так бывает. Держись, девочка, набирайся сил и мудрости, чтобы расставить все по местам. Подумай и расскажи ей при случае, как ты, беря с нее пример, будешь себя вести, когда она будет старая и немощная, и никого кроме тебя рядом. Спроси не страшно? только не подумай, что я мстить советую, ни в коем случяае - всегда нужно прощать, при чем прощать искренне, и извлекать пользу из всего, из всех уроков, которые дает жизнь. Все не спроста, видимо зачем то нужно, призвано тебя чему то научить, ты уже достаточно взрослая - подумай чему?
Мама не права. Потерпи. Встанешь на ноги, все наладится. Несправедливое отношение родителей перенести сложнее, чем обиды чужих людей. Это все накладывает отпечаток. Но все равно, нужно себя от этого отделять. У тебя все еще наладится. Будешь жить своей жизнью. Потерпи немного.
боже, какой кошмар... в таком случае очень бы хотелось узнать у твоей мамы- а зачем она родила? чтоб издеваться? видимо твоя мама слабый человек. она свои неудачи сррывает на тебе. Беги... сказала бы я... пусть лишают прав мать, но не жить а существовать- так нельзя. стать моральным инвалидом после такого отношения- зачем? я бы ушла... в приют куда глаза глядят... в конце концов если некуда. я бы собрала волю в кулак и прижав мать чем угодно поговорила бы жестко. я бы точно все сказала- что еще раз свою неудовлетворенность она сорвет на мне я спалю квартиру... или убегать или действовать жестко. я сочувствую... я не понимаю мать вообще...
Стоит уехать учиться подальше от дома, чтобы жить в общежитии, а не с матерью
Почти 18 а мысли и поступки на уровне 7 летней дурочки. Гладить белье уже надо давно самой. Чашки лучше иметь действительно свои, тем более пишешь, что мать с кошками лижется, тебя же от инфекции ограждает. Обыскивает хорошо-не начнешь пить курить и в подоле носить. Почти не работает-это как-если ты у нее на содержании. Да и все остальное. Остановись и посмотри на себя ее глазами. Уверена, что слово мамочка я тебя люблю ты не произносила лет 5.
Врежь в свой шкаф и в дверь в свою комнату замок. А бить будет и оскорблять- ответь! Никто не имеет права унижать другого человека, даже родители! (В некоторых странах вообще за это сажают! ) Вообще мне тебя по-человечески жаль :-( Зачем детей такие люди рожают.. . не знаю. Чтобы было "как положено" и "было, кому стакан воды принести", чтобы был близкий человек.. . вообщем по сражениям эгоистическим, часто не думая о будующем своего ребёнка, да и вообще толком не подумав.... да, по большому счёту жизнь- это больше негатив.. . во всяком случае- для меня
моя тоже типа твое й такая же дура.... найди себе парня и свали кнему. я тоже так скоро сделаю
Потерпи всё будет хорошо! Добьёшься чего желаешь, обычно у таких родителей талантливые и успешные дети. Главное сохраняй своё достоинство. Не вздумай кончать с собой, откуда ты знаешь, что будет там. А так это твоё испытание в жизни, будь стойкой.
>меня каждый раз родственники притаскивали
>у меня нет других родственников
P.S. Выеби её страпоном.
>у меня нет других родственников

P.S. Выеби её страпоном.
Желаю сил тебе душевных, не сорваться. Выход один учиться, работать и отъединиться.
можно попробовать обратиться в органы опеки: могут помочь тебе с временным жильем. Ты прости ее, но лучше держись на расстоянии, пока твоя психика еще крепка. Когда исполниться 18 лет-требуй размена жилья. Ты молодец. Держись!
Терпи до конца учебы или переходи на заочный и иди работать. Твоя мама по всей вероятности больна психически. Дальше будет только хуже.
Терпи пока, но в обиду не давай себя, а маме нужен любовник, чтоб она была на нем зациклена, все будет хорошо у тебя!!!!
да уж, родителей не выбирают. Конечно, в проблемах в отношениях детей и родителей виноваты прежде всего сами родители
В такой обстановке тяжело находится. наверняка есть причина такого поведения матери. Может быть ее личная драма, которая таким образом вот переживается.
Крепитесь. придет время, когда сможете жить отдельно и самостоятельно.
Мне тебя искренне жаль.... По ситуации чем - то напомнило мое детство, отрочество и юность.. . Не буду описывать и жаловаться, так как речь не обо мне.... но мне было так же тяжело.... меня даже в психиатрическую больницу "пристраивали"...мои же родители. Сейчас, с годами я их простила... за все простила... Но тогда, когда было очень тяжело, я сказала себе, что я обязательно стану счастливой, успешной и что я никогда не буду в роли "жертвы". Оборачиваясь назад я могу сказать тебе точно - это была правильная установка.
Ну ты же знаешь, что родителей не выбирают!! ! Раз Бог послал ТЕБЯ ТВОЕЙ МАМЕ - значит так было нужно. Нам людям, к сожалению, не сразу открывается истина.. .
Ты должна быть сильной и выстоять... самоубийство не выход.... постарайся, по возможности пересмотреть свое отношение к маме. Ведь на больных людей нет смысла обижаться, ведь так. Сосредоточься на учебе и самосовершенствовании, читай книги по психологии, может там что-то полезное для себя нароешь, но, в любом случае, в дальнейшем тебе это пригодиться.
Я желаю тебе душевной силы и удачи! Будь сильной!
так проблема ясна но в ответ не уложится. живи отдельно, женись ,(это на скоряк ришение) последний раз когда уходил из дома и то от скуки, оказался в Мавритании. часто в кругу знакомых видил подобное дословно просто. выход отдалится. единственный который знаю я. психологи и т. д. это хрень. удачи тебе.
у меня конечно получше чем у тебя ситуация.
но все же есть тоже такая проблема.
когда я со своей матерью разговаривала ..почему она так поступает, и что происходит.. она почему то не давала ответа, но успокаивалась.
в один момент даже заплакала и попросила прощения, объясняя это тем что она такая какая она есть.
мне конечно ее жалко и опять все по новой.
здесь не много вариантов, у нужно поточнее узнать о ситуации... почему твоя мать себя так ведет.
выхода нет ..терпеть.. отучиться и уйти уже потом.. но когда ты ее оставишь ..ты не думала что может потом с ней произойти? если тебе все ровно тогда другое дело.
или заведи себе парня и переедь к нему (тоже выход)
но все же есть тоже такая проблема.