Воспитание детей

Я не завожу детей оттого, что мне кажется, я буду плохой матерью.

У меня есть средства хоть на пять детей. Дети меня умиляют. Однако это титанический труд. Мне будет жаль тратить время на это, когда я могу поработать, заняться собой, своими хобби, попутешествовать наконец. А хорошая мать ребенка с няней целыми днями оставлять не будет.

Девушки-карьеристки, у кого есть дети, как вы выходите из положения?
Чем больше думаешь тем меньше шансов.... просто трахайся пока не залетишь и не делай абортов
Наталья Стрельникова
Лучший ответ
Полина Федотова Так я не поступлю никогда, всегда все просчитываю.
Уж лучше оставайтесь без детей, если в себе не уверены: так честнее.
Любовь Томах
Это Вы себе причины придумываете. Просто подсознательно Вам не хочется иметь детей именно потому, что Вы не готовы уделять им много времени, сил, внимания, нервов... Ну пока У Вас такое отношение к детям, умиление-умилением, но посвятить детям бОльшую часть жизни Вы пока не готовы.
Я родила детей, чтобы стать хорошей матерью. И карьера стала мне по барабану, а вот хобби и путешествия никуда не делись. Дети ездят со мной, никаких нянь (а также бабушек и тетушек) у нас нет
Полина Федотова Вот это меня убьет, если карьера уйдет на задний план.))
вот до тех пока будете писать "завожу", вы действительно будете плохой матерью, дети не машина чтоб их заводить, их вообще то рожают.
Полина Федотова Перестаньте придираться к словам.
Милая Нимфа, погуглите "Ольга Сорокина". У нее 8 детей, ворочает миллиардами)
Гарбар Элен
Полина Федотова Я подхожу ко всему ответственно. Считаю, что скинуть детей на нянек тоже не вариант.
Материнский инстинкт рано или поздно возьмет верх .
И.
Ирина .........
Полина Федотова Я стараюсь контролировать свои инстинкты настолько, насколько это вообще возможно.
Ой, ну родите кого-нибудь и мне подарите. Я родить не могу.
Полина Федотова Если бы все было так просто =)
по-моему вам просто нечем заняться.... У нас нет детей потому что мы не можем их иметь. и никакая карьера не важнее детского смеха.
Полина Федотова Каждому свое.
Если вам так хочется детей, возьмите в детском доме.
мне тоже думается, что буду плохой матерью. только по другой причине. а вам придется сделать выбор. пока вам этого не надо.
Это не труд, а естественное течение обстоятельств. Ты просто боишься ответственности за жизнь малыша, потому что погрязла в пороках!
Ольга Хромова
Полина Федотова Каких пороках?)
Тебе надо почитать Зеланда что ли... про управление реальностью. Потому что как мы себя видим, такие мы и есть... позитивно смотри на себя и не бойся...
Или Йонге Мингьюр Ринпоче "Будда, мозг и нейрофизиология счастья". Там тоже про это есть.
Natalia Martia
Полина Федотова Я вообще детей не хочу, если честно, смысла не вижу.)
И уделять все время ребенку я и правда не смогу.
Весь ответ скрыт в самом вопросе "мне кажется, что я буду ПЛОХОЙ МАМОЙ" и не надо быть психологом, чтобы понять, что ноги растут из детства. Уж, что там у вас было-не знаю. Когда в семье относительно благополучные отношения, таких мыслей просто не возникает. А у вас идет страх, который успешно компенсируется карьерой, личным развитием, личной свободой. Я не из самого простого детства. И дети меня тоже умиляли и пугали одновременно и я также очень сильно держалась за свою свободу, но к определенному возрасту я поняла, что мне уже некомфортно без ребенка, при всех своих страхах, и что на детей, младше 3-х лет я смотрела, как на НЛО, я все равно захотела ребенка от любимого человека (мужа). Да, трудности были, было непринятие своей беременности, депрессия в 1 год, но потом открывается совершенно новый мир, новый смысл жизни, которую, я даже поставила выше своей собственной (и эта ошибка, над которой я работаю), мне жутко не хватает моей былой свободы, работы. Но ведь это дело времени. Первые годы сложно. А потом, просто все это и работу и семью и хобби совмещаешь, а без своей дочки я себя вообще теперь не представляю.
Полина Федотова Почему так сложно осознать людям, что все мы разные? Вы вот проецируете свой страх на меня почему-то. Я просто задала вопрос, мне было интересно мнение, так то я детей вообще не хочу, ибо очень хорошо понимаю, сколько времени на них уходит.
Я разбираюсь в экономике. Так вот дети- это невыгодный вклад сил, времени, денег, который не факт, что окупится вообще.

А вы работу забросили ради ребенка, я бы так никогда не сделала.
Даша Ожегова Почему вы считаете что это ошибка? По-моему это нормально, ставить жизнь ребенка превыше собственной.
я каждый день думаю что я плохая мать))) все разрешаю)
Ирина Галкина
Полина Федотова Зря. Особенно если у вас пацан растет.