Воспитание детей
какую вы бы хотели профессию своим детям?
задумывались куда отдавать деток может на танцы или балет или гимнастика? или ничего не будете делать?
по поводу профессии - хотелось бы ту, которая будет всегда востребована (врач, учитель, кондитер, пекарь, водитель, продавец) , это для начала, чтобы в начале трудового пути встать на ноги, а дальше как захочет, хоть юристом.
по поводу досуга. занятия для ребёнка вне школы, по моему мнению, делятся на две категории: одни пригодятся в жизни (плавание, единоборства, иностранный язык, шитьё, вязание и т. д.) , и те которые для общего развития (балет, танцы, рисование, музыка) и пусть у ребёнк будут и те и другие. ребёнок в поске, он должен попробывать, чтобы понять что да как и потом уже сделать свой выбор.
для развития ребёнка куда-нибудь и отдам, а понравиться или нет - это выбор уже не мой, будем искать то, что понравиться
Будь у меня дети, сыну бы я хотел отдать совой дар, программиста, и весьма не плохое знание менеджмента (точно не пропадёт) А если бы девочка, то чувство такта, умение понимать людей, и ценить достигнутое.
Работать там; где не надо работать.
Медицина или юриспруденция
толку то? задумывалась. мы с мужем музыканты. а ребенок к музыке вообще равнодушен.
ходили в музыкальную школу -больше не хочет. уперлась. насиловать не хочу.
сама пошла в музыкалку в 12 лет. и ничего, отучилась.
так что может позже? ))
а так.. . у нас три дня в неделю уроки в 14.20 заканчиваются. а до кружков пехом очень долго.
учитывая то еще что надо зайти домой переодеться и пообедать.
хотели в цирковую студию ходить -а там трудно по времени успеть. и занятия по 4 часа.
так что может позже? ))
Куда они сами захотят. Это выбор ребёнка, а не мой))
По собственному опыту скажу куда б не отдала - врачом. Почему? Да потому что у нас с мужем мед. образования по 13 - 14 лет 9начиная с мед. училища) а зарплата такая что сам себя не прокормишь. быть на подачках со стороны больных-унижение в первую очередь к самому себе.
Сами разберутся.
Отдам в кучу разных секций и кружков, что бы найти то, что и нравится, и получается. А вообще хочу, что бы стал рок-звездой))
стоматолог
Меня в детстве саму в балет отдали. Но я не до занималась. Это ужасно. Если отдавать в спорт, то надо конкретно отдавать! Не на год-два, а так, чтобы выучиться. Чтобы диплом получить, ну, или удостоверение какое-нибудь. Я бы выбрала балет, а вот ребенок) )
Успехов!)
военный, врач . А военный врач- предел мечтаний
Врачом.
Честно мне сейчас 17 лет (почти) и это хороший вопрос.
Ну я бы хотел что бы он (она) стали просто хорошими людьми а с профессией сами потом определяться.
Министр культуры.