Воспитание детей
Вы бы поехали на море без своего малыша до года?
Моему 9 месяцев, муж готов отпустить с подругами я вроде хочу но пока не очень уверена смогу ли без моего мальчика скажем неделю(Подруга то незамужняя и парня она тока в теории понимает меня а на деле(
Поехала бы, потому что ребенку нужна здоровая красивая с хорошим настроением мама, а не с потухшими глазами
Валентина Шестипалова
спасибо ))
Если у Вас надежные родственники, то не вижу в этом никакой трагедии.
Как раз такие без ребенка и поедем, до 5 лет ни о каких совместных поездках и речи быть не может, мы едем отдыхать а отдых с маленьким ребенком я себе слабо представляю.... это уже не отдых, а все тоже самое что и дома, только в другом месте, ни тебе дискотек, ресторанов до утра и валяния на пляже.... за ребенком нужно смотреть, да еще не известно как он отреагирует на смену климата и прочее, не хочется носиться с обкаканными подгузами на отдыхе и прочими детскими "радостями"
Ничего не вижу страшного в том, что родители отдохнут без ребенка, они тоже люди и заслужили отдых от детей и бытовухи, и должны проводить отпуск так, как считают нужным для себя.
нет, я бы не поехала. Или взяла бы его с собой
На одну неделю легко бы съездила отдохнуть.
Валентина Шестипалова
спасибо)
Не выпендривайся.. . съезди отдохни и развейся.. . прям не сможешь ты без своего мальчика...))
Валентина Шестипалова
Спасибо огромное
конечно я бы поехала! но у нас увы на это денег нет ( а вам очень советую)
Я бы очень хотела. Но живем на Севере и ехать самим на море, как то стыдно. Да и бабушки у нас пугливые ))) Боялись с малышней оставаться)))
конечно дома сидеть наскучивает, но я не готова кому-то доверить свою детку. Я бы, если уж приперло, поехала бы вместе с ребенком, но только не с одинокой бездетной подругой, а наоборот с подругой и ее детем или даже может со всем их семейством. Так веселее.
Вдвоем с ребенком я бы побоялась ехать, все таки частенько в помощи нуждаюсь. Хотя знаю мамаш которые спокойно так ездили.
upd: я пару лет назад ездила в Крым, стояла с палаткой на побережье Лисьей бухты, так у меня соседка была - девушка с 8ми месячной дочкой. Жила одна там, т. е. без компании, сама за дровами ходила, и за водой в горы поднималась. Положит ребенка в слинг и почесала! Я тогда в шоке была, а сейчас восторгаюсь ее героизму!
Валентина Шестипалова
это точно героизм )
Ну ...не знаю.. . Мои родители преспокойно оставили меня 10-месячную на даче с бабушкой ( только тогда ни телефонов не было, ни машин в таком количестве) и прекрасно поехали НА МЕСЯЦ на юг! ! А это ведь было в 1960году! А ты в каком веке то живешь? И дочка моя оставляла своего4-месячного малыша с мужем и ездила в недельный круиз. Кому, что нравится. Одним-кудахтать, печь пироги, блины, щи варить. А другим-наряжаться, флиртовать, нравиться противоположному полу.. . Каждому своё.
Валентина Шестипалова
полностью с вами согласна)
конечно! это же море! отдых!
правда у меня детей нет, но море для меня святое
Валентина Шестипалова
с детьми море уходит на второй план не из за денег а из за чувств к ребенку
я бы не поехала
хотелось отдыха, это не то слово! но!! ! ребенок ведь чуствует отсутствие матери, я в этом на личном опыте убедилась.
первый раз меня муж отправил развеяться через полтора месяца после родов (с подружками встретиться на 8 марта)
весь день. до моего ухода все было ОК. накормила, напоила, укачала спать, все прекрасно, ушла со спокойной душой. когда вернулась, меня не было дома всего 4 часа. подхожу к двери, слышу, как кричит сын, аж заходиться. зашла, на руки взяла, обняла. минуты не прошло, он замолчал и уснул. муж сказал. что, как только я ушла, сын проснулся и плакал, практически не прекращая все время, пока меня не было. свекровь уже скорую ему вызвать хотела, успокоить не могли. не ел, не пил.
потом еще один раз такой же был (по необходимости уходила) сыну тогда уже 7 мес. было
вот так, а вы говорите"на неделю"
Валентина Шестипалова
не езжайте))я вас не зову)
нет я бы не смогла и не хотела
я не ездила. у меня повышенное чувство ответственности.
ездю всегда с ребенком. ))
Валентина Шестипалова
с ребенком на отдых ?ну если б постарше то да а с таким крохой как там отдыхать то?
моему полтора года. нет без него я бы не поехала.
вот подрастет и сьездим на море и прочее....
Валентина Шестипалова
неа я стока не выдержу))
однозначно нет. Я бы и после года не поехала.
Да, а почему нет? Ты же его не с чужими людьми оставляешь.
конечно поехала бы, у меня малышке 3,5 сейчас уже не позволила бы, а в твоем случае-ДА
Я бы подождала отпуска мужа и поехали всем семьей! Отдохнуть - хочу, но не от мужа и ребенка! )
Мы, кстати, так и сделали летом)) ) Дочке еще не было года, когда совершили путешевствие на 2500 в одну сторону (в Россию ездили, на машине) , + обратно столька же, ну а потом, когда домой приехали - на море еще сорвались на несколько дней, на Балтийское.
Зависит от того кто ты в первую очкредь-мама, или утомленное существо. и вообще интересно, от чего люди развеиваются при таких мужьях?
Валентина Шестипалова
Я утомленная сидением дома мама)))))))))))
да! я бы поехала! вот брошу кормить грудью и поеду! ! я же тоже человек. кому нужна уставшая забитая домашними проблемами мамаша и жена! надо отдыхать!