Воспитание детей

Мамы, а вы позволяете свои деткам отбирать у других игрушки?

Нет, делаю замечание и заставляю отдать. Но и делиться своими тоже не заставляю. Свои игрушки можно никому не давать, если нет такого желания, и отбирать у взявших без спроса. Я думаю, надо учить детей уважать свою и чужую собственность, в жизни пригодится.
Светлана Герасимова
Лучший ответ
Я позволяю, потому что иначе другие детки решают, что с моими можно вытворять все, что им заблагорассудится. Человек должен с пеленок ассимилироваться в жестоком и неприятном обществе.
Karina Vedrova
София Павлова То есть стать в нем самой жестокой и неприятной личностью, чтобы подавлять других?
нет. с раннего детства пресекла.
приветствую только добровольный обмен игрушками
T.
Tanya .
Нет конечно. Но бывает, что другие дети в общей песочнице отбирали, и вроде бы друзья, приходилось дочке обьяснять, что нужно делится .От чего она наверное и запуталась, почему это она должна была делиться, а ей нельзя .Иногда родители сами путают детей. Теперь я по другому. если ребенок свое ничего не дает, а сам берет наши, и мои дети отбирают свои .Тогда я вообще их не останавливаю, ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВО. А вот если они взяли поиграться чьи то, то конечно обьясняю, что и своими нужно делиться.
Ардак Алиева
Нет!
никогда не лезу в их дела.... наблюдаю со стороны. Могу вмешаться, если дело до физических прикладств дойдет только. Пускай учаться общаться в обществе еше с пеленок. ИМХО. Моя никогда не будет отнимать-только просит. А эито уже как вы сами в нее заложите
P*
Princessa *d*
Смотря сколько деткам лет ;) моя вроде не запрещает ;) мне скоро 30
Ни в коем случае! Только обмен, либо по просьбе.
Я своего на всех натравливаю. иногда даже помогаю отобрать игрушку или ударить кого. Это нормально
когда дети ведут так себя - это нормально, считается в психологии. Но воспитывать всё же надо, объяснять, почему нельзя брать чужие игрушки, не то это может плохо сказаться на воспитании ребёнка