Воспитание детей
Родители, вы позволяете своим деткам иногда... прогуливать уроки? вот просто устал, ладно, сегодня поспи..
Я разрешала сыну иногда не ходить в школу. Учился он хорошо, нагрузка была очень большая, уставал.
Позволяла, сама школу бывало прогуливала.
если только по болезни. что б не уставал меньше нагрузки и раньше спать.
Позволяла.
Потом записки объяснительные классному руководителю писала, мол приболел.
Ничего страшного потом с детьми не случилось, по 2 диплома уже получили ( колледжа и института)
Лично я такого не буду позволять детям! Сначала пусть образования получат, а потом хоть наобдыхаются
ребенок должен аттетстат в школе получить, а если он через раз будет ходить, ему сложно будет догнать школьную программу!!!!
Самал Жампейсова
и для чего мы их только рожаем!!!! Да ?..)))
Такого никогда не было.
У меня такой что очень быстро на голову сядет если позволить. Поэтому нет.
Ясное дело если болеет или что то в этом роде то не гоню в школу.
Не вижу в этом ничего плохого, если в целом все хорошо с успеваемостью.
Бывает, но не часто, разумеется, он в этот день так же учит уроки,
от программы никак не отстанет, скорее-наоборот, дома тихо, спокойно, лучше выучит материал,
на уроке шум, гам, половину не поймешь
в этот понедельник пропустили садик, всей семьей, так удачно сложились обстоятельства, что можно было отложить работу, поспать подольше и поехать в аквапарк без очередей )))
Но вообще, это прям нонсенс для нас, у нас все же работу никто не отменял, и в садике в первой половине дня полезные занятия, по расписанию, мы садик пропускаем раз в пятилетку, когда только болеем
Переутомление - тоже болезнь. Иногда - можно. Важно чтобы эти пропуски не привели к непосильной нагрузке после.
просто так они и не просятся остаться дома. если только когда заболевают..
Нет, не позволяю такого.
конечно, НЕТ
только по медпоказаниям. причем, медсестру в школе предупредила - никаких отпусканий с уроков без звонка мне.
до школы ребенок вообще не знал, что такое голова/живот болит... хитрюги
Луиза Сагиндикова
мне врач сказала, что тут нет никакой хитрости, боль в животе и тем более, голове запосто могут быть реакцией организма на школу
Да, позволяю . Но пока что только старшей ( 10 класс) У нас примерно с 7 класса есть правило - ровно 1 день в месяц, когда она может, отпросившись у меня, не пойти в школу. Перед этим она подробно ( и без вранья) объясняет мне причину этого . В 99,9% случаев аргументы веские и я ее понимаю . И оправдаю перед классухой запиской- отпросилкой. Лучше я буду знать, где она ( дома) , и причину этого, чем она дождётся нашего ухода на работу и вернётся домой .
А так - учится вроде без 3 и в прогулах не замечена. ( у нас классуха строго за этим следит, и как только ребёнка нет в школе - родителю летит смс и тревожный звонок...)
Доверие - оно такое доверие..,
Нет. Единственная уважительная причина для прогула - реанимация и полная обездвиженность.
Асем Байсакалова
У вас мама не Светлана Васильевна, случайно?
Кадырова Карина
Ветрянка, ротовирус?
Да. Но чаще было так с дочкой:" Может отдохнешь сегодня?"
Она мне:" Ты что? Сегодня интересное!"
Моя очень ответственная, не в меня. Я сама пару раз предлагала, я бы отмазала - ни в какую, "надо идти!"
Да, учится хорошо, можно иногда и отдохнуть
да, спокойно, вижу устал, почему нет, сам наверстает..
Да, моя мама мне разрешает. Но я учусь хорошо и дома стараюсь все проходить. Сейчас я стараюсь не оставаться дома. В начальной школе мама предлагала, но я всегда отказывалась.
Луиза Сагиндикова
а мне мама не предлагала-просто говорила-все, сегодня дома сидишь, и завтра тоже), отдохнуть пора), а мне в школу хотелось)
У меня нет детей... жаль
ДА ПАЗВАЛЯЛЕ МНЕ И ВОТ ЧО ТЕПЕРЬ ВЫШЛА БУБНЮ
Только по болезни или уважительной причине. Без повода прогулы расслабляют