Воспитание детей

Как повысить иммунитет 8 месячному малышу? Хватаем все болячки, за зиму 3 раза болели и 2 из них в больнице лежали!!!

кушать куриный бульон каждый день, апельсины и попить анаферон. Мой искусственник, но болячки не хватает, дочь болела (из школы принесла) , а он нет, правда, я нос деринатом капаю. Гуляем каждый день, апельсины ест все время сколько хочет. Белок давайте (мясо).
Наталья Шашкова
Лучший ответ
1 часть крапивы, 1 часть череды и 2 часть полевого хвоща заваривать и в воду для купания.. .
йодную сетку делать 2 раза в неделю на подошвы ног и грудку

яблочный сок добавлять в напитки, мед - в питьё на ночь

если нет молока, найдите "молочную" маму, я семь месяцев сцеживала молоко для другой мамы. Моя столько не могла съесть.
в таком возрасте ребёнка нужно кормить грудью, закаливать и поменьше таскать по многолюдным местам. . об иммунитете говорить рано- он только начал формироваться.
Татьяна Паластрова Вообще то я не отношусь к молоденьким мамашкам которые до полуночи таскаются с детьми неизвестно где!!!
Грудью корми, а не смесями.

Хотя если ты кормишь грудью и он болеет, заодно и своим здоровьем озаботься - твой организм не справляется с вирусами и передает их паравозиком.
Роза Тагирова
прививки делали? если да -от них.. пройдет современем... летом - на воздух, подальше от города
отвар крыжовника вместо воды давать.
возможно симмунитетом все нормально. у нас была похож. ситуация. врач сказал сдать анализа на внутриклеточ. инфекции (их и от домаш. животных можно подцыпить и от чего угодно) Мы 4 раза за год в больнице с ОРВИ лежали. Действит. оказалась скрыт. инфекция. пролечились и теперь болеем реже тех деток котор. с нами в кружок ходят. На иммунитет нам анализы даже назначать не стали, сказали что в инфекции вся беда была, она и ослабляла организм.
просто у вас проблемы с кишечником вот от сюда и плохой иммунитет вам нужен гастроэнтеролог
Ирина Конова
Я своему бифидум даю или йогулакт.
я ребенка грудью кормила только месяц назад отлучила от груди ей сейчас 1.10 в доме гриппом все переболели а она даже не заболела тфу-тфу и старшего кормила он вообще до 5лет ничем не болел
Ангелина Лим
займитесь закаливанием, да поскорее, ни кому не вредило...
Willimann Tanucya
Сходите к иммунологу.
От кормления грудью ничего не зависит абсолютно!!! Просто иммунитет достался от родителя у которого он слабый, вот и всё.Никуда не денешься теперь. И меньше контакта со взрослыми детьми, они много заразы переносят.