Воспитание детей

У меня дочка первокласница. Учим уроки только из под палки. Поделитесь опытом или хитростью. КАК ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ?

не знаю, как ваша дочка, но я сильно обижаюсь на маму и на зло нечего не делаю когда она ругается.
__________
пусть делает, что хочет. придет один раз в школу с не готовыми уроками. Получит плохую оценку и потом будет делать уроки.
Таслия Садыкова
Лучший ответ
На меня один раз в детстве наорали, что я на всю жизнь запомнила.
Возможно, у ребёнка повышена утомляемость, поговорите с неврологом. Вероятно, девочка не готова была к обучению в школе, физиологичеки не созрела. Попробуйте сыграть на чувстве собственного достоинства, на желании быть лучше, чем другие или не отставать от других детей, разговаривайте серьёзно, как со взрослой. Именно такой способ помог нам.
Я три года пыталась исправить ситуацию-бесполезно. Пробовала все вышеперечисленные методы, только нервы свои угробила. Хотя... Почти отличник. Только выходит, что это благодаря моим стараниям и желаниям? Просто хочется, чтобы учиться было полегче. Могу сказать, что"нехитрый инструмент" в крайних случаях самое действенное средство.
Поощряйте её как-то за успехи. Попытайтесь соединить требовательность и ласку.
Asiya B
нужно разобраться, почему она не хочет делать, может, уже что-то запущено и она не понимает чего-то и у нее пропал интерес, поговорите с учителем.
Ставь в угол на коленки ..желательно на горох..
Angel ***
Ни в коем случае насилия :) Нужно найти варианты игры. Чтобы уроки превратились в желанно-игровой процесс. Перемежать учебу и игру-отдых. Считать и изучать везде, в пути, в игре, в общении, на кухне. В считалках и дразнилках. Поощрять даже малюсенькие успехи. Вы тоже учитесь быть учителем, но вы уже зрелая личность, а ребенку во много раз сложнее. Расскажите о своих достижениях в возрасте вашей дочери. Заинтересуйте зачем нужна учеба и знания. Кем можно стать. Но обыграйте это как игру. И везде и на улице и дома приводите применение учебных знаний...
попробуйте ее манить что она любит? конфеты, мультики и т. д, вы можете ей все это запретить, но и можете похвалить ее если она сделать д. з теми же самыми конфетами, сладостями
Dana Tuganbaeva
только не бейте ребенка и не подкупайте! с ним надо хитрить, соревноваться, делать игру.... например читая книгу, кто вперед прочтет, иногда делать вид, что прочитали вы вперед и ликовать, а иногда давать попытку выйграть ему, а потом позвонить, бабушке, например и похвастаться успехом ребнка.... в матиматике приводить примерки с фруктами, или с куклами, с тем что ребенок особенно любит.... например: у тебя 3 яблока, два ты отдала подружке, сколько у тебя осталось....
помогает компромат, либо так будет, либо ни как. например: сделаешь уроки, будешь смотреть телевизор или гулять пойдем и т. д. не сделаешь, будешь сидеть без всего.
Asem Pirmasheva