Воспитание детей
Ребенок решил копить деньги на телефон до лета. мы ему давали с получки и аванса по 200р+ бабушки дали 200р. ..
Накопилось 1400р. сегодня смотрю он уже половину потратил. спрашиваю на что, говорит не помню, купил сок. как вы думаете имеет ли смысл давать ему тогда деньги? как ваши дети копят?
Купите копилку, которая не открывается.
Мой копил. Но как то лет в 8-9 (это больше 10 лет назад) пошёл и тайком купил радиотелефон игрушечный. Одну трубку другу отдал в соседний подъезд и переговаривались. Правда их быстро "вычислили".
Копил бы, если бы мы не вытянули.
Учите, ставьте цели. На тот же телефон...
Копил бы, если бы мы не вытянули.
Учите, ставьте цели. На тот же телефон...
Раз потратил, да еще и не помнит, на что, не давайте. Откладывайте сами эти же деньги, если уж так нужен телефон.
Жанна Ефимова
телефон есть, просто хочет какой-то навороченный. мы с мужем решили что он ему дорогой не нужен, т.к. уже терял 2 телефона. предложили копить на тот который хочет. до лета копит, там добавим и пусть покупает. расстроилась сейчас((
не имеет. Если так легко отказался от цели, зачем ему деньги
Пусть копит, оть до совершеннолетия.. просто не покупайте ему телефон....
не понимаю вообще систему накопительства. А не проще просто купить ребенку телефон, и покупать ему соки и сладости???
Жанна Ефимова
у него есть телефон. хочет подороже. а мы с мужем не считаем нужным его покупать, потому что он уже 2 телефона терял. вот он решил копить. ну мы ему понемногу стали давать. договорились копит до лета, получается такая то сумма. ну и еще 2 тыс добавим, если год закончит хорошо.
Нет, мои не копят... А дорогие вещи только на день рождения или на Новый год.. Это правило не распространяется только на велосипеды, ролики и т. п...
Если за день потратил половину, то не стоит ему давать деньги
Жанна Ефимова
за 2 недели
Бедный ребёнок, купите вы ему телефон сами, ну хотя бы на день рождения. Конечно, деньги для детей-это всегда соблазн. Тем более всегда охота купить самому что-то вкусненькое)))
Жанна Ефимова
мы ему в день даем 30р на булочки, сок. телефон у него есть. уже несколько раз терял, поэтому купили ему самый простой. он захотел подороже, решил копить
Смотря сколько ему. В 15 лет, например, 200 руб мало.
а у него по мимо этих денег есть деньги на карманные расходы? просто может друзья в школе соки канфеты или еще что то покупают а он нет вот ему тоже захотелось и ятал брать оттуда. это же ребенок....
Жанна Ефимова
30р в день
Ребенок пытался чесно копить, но в силу того что он еще ребенок, он устал это делать. Ваша задача добавить ему и купить телефон. Но при этом сказать, что если бы ты не потратил на всякую ерунду, то купил бы себе телю намного круче. И не забыть похвалить, что все же он старался и накопил, пусть даже немного и потратил.
Жанна Ефимова
у него есть телефон, хочет покруче, как у друзей. но это уже 3 телефон, он их теряет. поэтому покупать больше не хотим, вот он и решил копить
мои вообще не умеют копить деньги, что не дам, все тратят, сейчас у сына репетиторы, так дам на репетитора, и их тут же нет, а завтра например реперитор, иногда маленькая набирает какую-то сумму, там сын у нее все выманивает и тратит, говорит, что отдаст, но конечно не отдает, а она верит, приходится отдавать мне,
Мой ребенок тоже копит, а потом тратит. а потом все сначала. ну что сделаешь с ним, это же ребенок.
Дети вообще не могут копить! Честно сказать, что все взрослые это умеют делать? Соблазнов вон как много!
Инфляция прет, так что с экономической точки зрения он правильно делает, что тратит. Накопительство вообще советский пережиток! Оставьте деньги свои у себя, бабушки пусть свои хранят у себя! Накануне дня рождения все соберете и купите.
Учтите, станет взрослым, скажет, что родоки, все прожрали? Накопили бы мне на две квартирки, да на учебу зарубежную! Копить не умели! Надо было мне денежки на хранение отдавать!
Инфляция прет, так что с экономической точки зрения он правильно делает, что тратит. Накопительство вообще советский пережиток! Оставьте деньги свои у себя, бабушки пусть свои хранят у себя! Накануне дня рождения все соберете и купите.
Учтите, станет взрослым, скажет, что родоки, все прожрали? Накопили бы мне на две квартирки, да на учебу зарубежную! Копить не умели! Надо было мне денежки на хранение отдавать!
Все зависит от возраста и характера ребенка, лучше на большие покупки не давать или копит у себя, а лучше просто пообещат, что летом подарите. просто давайте на карманные расходы. Мой мелкий копить не умеет.
ну конечно не имеет, вы их у себя копите ему на телефон)
Жанна Ефимова
так вот хотели посмотреть как у него хватит выдержки копить. а смысл у себя держать? мы и так ему его можем купить) )
Давать стоит, но не фиксированные суммы и не строго по определённым датам как Вы давали. Думаю, что он поэтому и тратил, что был уверен, что скоро у Вас зарплата или аванс и он опять получит 200 руб, просто телефон он купит чуть позже. Если ребёнок не будет так уверен, что в такой то день будет такая то сумма, думаю он будет более бережнее относится к сумме которая у него есть. И не покупайте телефон сами, дайте ему возможность самому накопить и купить, что бы он почувствовал, что он сам смог это сделать, то что он хотел.
Сок? Извините, но мне кажется что деньги он потратил на нечто другое. И вы уверены, что он захотел копить деньги на телефон? По моему у него была совсем другая цель.
Жанна Ефимова
не он сильно так хотел телефон, копил усиленно и вот на тебе..
моя копит, сама же и тратит на яйца шоколадные, соки и др. но копит она не на что-то конкретное....
Похожие вопросы
- У ребенка пропали сперва деньги, потом телефон.. что происходит??
- Как вы относитесь к тому, что ребенок собирает, копит, деньги?
- Можно ли сдать ребенка, допустим, за деньги? Если да, то сколько за них дают?
- Когда бабушка берет у ребёнка вещь без спроса и пользуется (ребёнок на это копил деньги).
- Дети - 5 и 6 лет, начали копить деньги, не для того чтоб себе что то купить, а подарить бабушке и дедушке. Что думаете?
- Ребёнок 2.5 года ничего не даёт делать бабушке.
- что делать, если мать копит деньги, не вкладывается в ребенка, и говорит что ее деньги, это ее деньги и они ни кого
- Стоит ли разрешать ребенку 7 лет копить деньги? Как это отразится на его дальнейшем воспитании?
- Что бы вы ответити ребенку 6 лет, если он твердо решил "зарабатывать деньги ...
- Часто слышу от людей, мол, "-копят деньги, чтоб летом вывезти детей на отдых"! А разве если никуда не ездить, эти дети -