Воспитание детей

Как вы относитесь к тому, что ребенок собирает, копит, деньги?

Если ребенок собирает деньги на какую-то конкретную цель - это хорошо. Он понимает, что деньги не падают с неба, и на любое желание нужно скопить.
А если собирание денег для него - цель в жизни, то нужно задуматься, правильные ли у ребенка жизненные ценности.
Оксана Коптева
Лучший ответ
Нормально отношусь. Сам в детстве копил мелочь. Помню, что аж "трешку" как-то накопил )))
Другое дело, что моему это не особо было нужно (скорее копил как некий клад) - у нас все деньги "в тумочке", т. ч. важнее было вложить сыну в голову, что брать оттуда можно самому и почти бесконтрольно, но при этом иметь мозги и не "бросаться деньгами на ветер"... Еще были опасения насчет наркотиков... Но пронесло, слава Богу. Теперь он и сам эту "тумбочку" пополняет )))
Инна Лапшина
С пониманием.
Ирина Романова
Спокойно отношусь.
Елена Васина
Отлично! Есть куда мелочь девать!
А если серьезно - пусть копит. Сам потом купит, что хочет - будет это беречь
С восхищением и завистью! Не мог этого добиться ни от детей, ни от внуков теперь не могу. Месячная "стипендия" разбазаривается за две недели...

Если конечно не другая крайность - типа не ест, худеет, гастритом страдает - а всё в копилочку...
Маринка Ся
Яна Шарова Хах это лечится "копилочными" женами))
На машину уже надо начинать копить.
Елена Гармата
нормально отношусь, это дисциплинирует ребенка, приучает к мысли, что за все надо платить и вещи стоят денег.
лишь ба не на бухло
и запрещенные препораты
...убью
Отлично. Транжирство - это плохо.
Елена Зимина
Отлично.
будуший банкир
Хорошо, это воспитание финансовой состоятельности, главное, подсказать, на что потратить:))
Нелли Никитина
Хорошо. Есть цель.
А сами собирали в детстве?
Юлька
Если бумажные, то плохо!
Нормально
Хорошо.
нормально, мой с пяти лет мелочь начал собирать, сейчас в курсе, что денюжка так просто не дается
Положительно. Чем раньше начнёт учиться обращаться с деньгами, тем больше шансов, что научится.
Нормально, есть цель
Лиля Лилия
Я тоже когда-то копил. На сестричку. Был один. Так не хватало мне ее! К семи годам купили мне сестричку. Но она оказалась совсем не такой: какой-то красной!
Теперь я ей периодически говорю: "знал бы я тогда, на кого коплю денежки". :-)
Панова Алёна
следим потихаря, а потом забираем на пивко прикрываясь домовым
На айфон собирает