Воспитание детей

Если ребёнка сильно били в детстве каким он будет в будущем?

Natalia )))
Забитым, с исковерканой психикой и какие он в будущем "пенки" выдаст никто не сможет и близко угадать.
*I
*** Ice ***
Лучший ответ
Natalia ))) бывший муж был битым в детстве,он долго изображал порядочного человека,хотя я наблюдала сдерживаемую им злость а теперь после развода из него попёрла ненависть,мстительность,жестокость,он готов разорвать меня на части даже не понятно за что ,за то что сам не знал что хотел от жизни.
Да разве скажешь? ) Кому-то дурь выбьют, а кому-то озлобленность вобьют. На одни и теже события все люди реагируют по-разному.
Lena Stepanceva
Или гением, как Поганини или маньяком, как Чикотило.
Дарья Жукова
Меня били, друзей моих били-все разные получились.)
боюсь что его не будет
Нина Шнякина
Если ребенок кроме бьющих родителей встретит других хороших людей, любимую, которые докажут на своем примере любовь и независимость, то он не будет повторять ошибки своих родителей. У моего друга были такие родители, его просто избивали палкой родители до синяков! И дети, жена счастливы с ним! И мой лучший друг! И он не повторяет их ошибки благодаря уроков и хорошего примера других, с которыми он познакомился по жизни! А если таких добрых людей не встретит по пути жизни, то вырастит жестоким, мстительным...
Жизнь - не учебник! Кто бы знал?...
Я битая в детстве. Была очень жёсткой, без компромиссов. Долго пришлось работать над собой, учиться прощать, быть ласковой, не требовать от других того, что умею сама. Короче-работа проделана была большая. Теперь живётся проще.
агрессивным и не управляемым
Кпф Катя
Галина Кочегура Если ребенок кроме бьющих родителей встретит других хороших людей, любимую, которые докажут на своем примере любовь и независимость, то он не будет повторять ошибки своих родителей. У моего друга были такие родители, и он не повторяет их ошибки благодаря уроков и хорошего примера других, с которыми он познакомился по жизни! И таких ошибок не повторяет! Если другие люди спасут его!
Я думаю он будет жестоким тираном. Дети все впитывают. как губка и это остается на всю жизнь. он будет считать, что агрессия и насилие это норма.
Елена Белова
Галина Кочегура сли ребенок кроме бьющих родителей встретит других хороших людей, любимую, которые докажут на своем примере любовь и независимость, то он не будет повторять ошибки своих родителей. У моего друга были такие родители, и он не повторяет их ошибки благодаря уроков и хорошего примера других, с которыми он познакомился по жизни! И таких ошибок не повторяет! Если другие люди спасут его!
будет очень злым и неуверенным в себе как минимум
неуверенным в себе человеком
Как-то даже думать страшнова-то.... Очень часто таких детей ломает.... Ведь все из детства, абсолютно все!
Николай Мозгляков. Златоуст. Если не ошибаюсь, 2008 год. Изнасиловал 3 малолетних девочек, двух из их убил, третья, 7-летняя девочка чудом выжила.
Совершал он преступление в старом, заброшенном доме. В том, в котором он раньше жил. В том, в котором его, еще маленького, избивал отчим.
Впоследствии Мозгляков был признан вменяемым, но у него была определена острая психологическая травма с детства.
Случаи бывают разные. Потому что психика и характер у всех у нас разные. Кто-то, как написано было в постах выше, сможет реабилитироваться и жить достойно, а кто-то сломается и пойдет по наклонной.