Воспитание детей
Вас били в детстве? Вы бьёте детей?
Если да, то чем? Появились ли у вас психологические травмы? Возненавидели ли вы своих родителей?
Было дело, ремень... в обоих вариантах..) нет никакой травмы у меня, когда за дело получаешь..) хуже было, когда наказывали на телек, гуляния... у меня не было выбора, своим давал выбор наказания..)
Пытались шлепать )) я - нет ..2 только у меня из 5 по разу дратые.. одного в 16 полотенцем отлупила, другого, к сожалению, в 3 по заднице вышлепала - сбежал тайно на крышу один, хотя был неоднократно предупреждён о последствиях
Била жизнь. Но - ОЧЕНЬ больно.
После войны это нормально было. Родители пришли с войны с искалеченной психикой. Отца чуть не убили в бою, когда партизанил, ранили, перебили кость на руке. Мать немцы выводили на расстрел вместе с другими заложниками, чудом спаслись. Обычное дело было, когда детей били чем ни попадя и кричали "Убью!". Я побил дочку ремнём, когда она три дня пропадала неизвестно где и жена чуть с ума не сошла.
Мне доставалось и поделом! Слов если не понимала, лгала. Своих детей не трогала. Один раз в жизни получили они от отца. Дело было в 1992г., когда пропали неизвестно куда на несколько часов и мы не могли их разыскать. Хотели уже в милицию обратиться. Им было 9 и 12 лет.
Да, обычно было принято поленом, которым печку топят, оно всегда было под рукой, а так-же ремнём и прутом однажды. Почему то было принято выкручивать уши. Помню и я так сына решил воспитывать, но жена тут же в позу стала, вроде не так давно было, а мне уже стыдно.
Да, изредка били, когда заслуживал.
Психологические травмы, обида и даже ненависть к родителям из-за битья может возникнуть лишь в том случае, если ребенок видит, что его наказывают явно несправедливо, или же если ребенок патологически обидчив и злопамятен.
А справедливое наказание психически нормальному чаду пойдет лишь на пользу.
меня пальцем не тронули ни разу. а я сына шлепала. редко, но было. очень сожалею об этом. хотя он не в претензии.
детей бить нельзя!
Любовь Тюлькина
Били меня жестко ремнем до синяков, подзатыльники, но это не столько больно сколько обидно, лозиной это само собой всех, кидали об пол, тоже синяк и сидеть больно ушиб но я простил их, часто просто так, когда я был маленьким я вообще не понимал за что да и сейчас не понимаю
Жизнь меня побила.
Мне доставалось. я со своих пылинки сдуваю.
Шок. годзилла разборки чинит с маленькой девочкой. травма-хотя мне уже 50
Да били, ещё как били