Воспитание детей

Зачем нужно обрезание?

Я думаю это не здоровый сексизм какой-то.... а все рассуждения про гигиену - БРЕД!! ! Природа ВСЁ сделала разумно и со смыслом, нет нужды её улучшать, просто НЕ зачем! А почему бы женщинам всё не поудалять? Для гигиены же! Обрезаный цепляет грязь также как и обычный, если не хуже - если человек ГРЯЗЫЙ, то ему хоть отруби - не поможет! Есть мед. показания для обрезания, это мизерный процент для населения всей земли. . Вот русские, никогда не проявляли НЕ ЗДОРОВОГО интереса к половым органам и чё, с ними что-то случилось? Если что и случается, то исключительно от безграмотности и лени.
Занимаются обрезанием безграмотные люди, у которых проблемы с не здоровым вниманием к писе, меньше её трогать надо не мытыми руками!! ! Это и к женщинам относится, а то молочница у всех прогрессирует....
Ю*
Юлия ***
вот в этом согласна.. .
Бред.. кстати, у женщин тоже клитор вырезают в таких странах как Ливия, Африка, даже в наших=Чечня, Дагистан и проч... в селениях это практикуется- чтобы жена не получала удовольствие и не знала что это такое. , а значит не изменяла и была послушной. Из за этой операции высокая смертность. .
Да и вообще у многих народов идиотские обычаи и обряды...
Марина Кладова
Лучший ответ
Юлия *** клитор тоже не давай!))) им бы только чё отрезать!
Ольга Шабанова Дура ты, чего не знаешь на 99% не говори, в у нас Дагестане не вырезают клитор девушкам откуда ты такую хуйню услышала?А обрезание делается по многим причинам : 1)Религиозная 2)Гигиена(это не значит что мы блять хуй не моем) 3)В сексе тоже положительно сказывается-долго не кончаешь, партнёрше больше удовольствия.
А я стобой согласен!!!! Обрезанный это всё одно, что поршень в двигателе цилиндра без колец!!! Авто и не заведётся!!!. А если заведётся, то не поедет!!! Кроме религии есть ещё ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ!!!
религия, и народные обычаи требуют.
Не хошь,, не режь!!
Меньше инфекции! здоровее будешь!
Невежа ты.
Полазий в интернете .Поищи инфу.
Мнения.
Кстати тот на кого ты молишся был обрезаный .
Чтож ты на христоса молишся то? По твоим словам он безграмотный люд, у которых проблемы с не здоровым вниманием к писе .Он что тупее тебя был ?
Если Вы не еврей. не мусульманин, то Вам обрезание не грозит, если САМИ не захотите, тогда какое Вам дело, что и кто делает со своим пенисом, некоторые идиоты вообще пирсинг делают и ничего, живут :)
Чувства мусульман и иудеев ты здорово задел. Они уже без этого не могут. Традиции! Хоть и с водой нынче нет такой глобальной проблемы! Резать, однозначно!
Алиса Бочарова
Я тоже не понимаю, зачем оно нужно. Без обрезания гораздо гигиеничнее. А дань традициям и моде-чушь. А пропаганда обрезания мощная зачем то... .

вот глянь, я в шоке и истерическом смехе
Аня Смирнова
Юлия *** совершенно "случайная" женщина...хорошо, а девочкам тогда как быть, там же одна сплошная крайняя плоть? Как же они выживают?
Лёша, а что ты зациклился на обрезании, ведь люди по разным причинам его делают. По медицинским показаниям, по религиозным, по национальным. Если ты сам решил обрезаться, то тогда понятен твой вопрос. А если нет, то не лезь ты в дело о котором не имеешь ни малейшего представления. Уважай чужую религию и чужие традиции.
Ирина П
говорят с обрезаным секас дольше))))
**
***брильянт***
По-умному уже ответили, я так.. . почитать зашла.
Но у меня своя версия--для разнообразия его придумали, чтоб нам интересней было.)))
Маша Декет
я тоже не понимаю.. . мыть надо 2 раза в день как минимум (подмываться то бишь) , утром и вечером.... вот и вся гигиена.... а не моется если человек, то хоть режь хоть не режь.... все равно никакой гигиены)))))
Наталья Литау обрезание практиковалось среди народов, живущих в жарких засушливых местностях. там найти воду , чтоб два раза помыться - серьезная проблема. если выбирать между попить и письку помыть - ты что выберешь???вот потому и обрезание. под одеждой просторной длинной мусульмане-бедуины ничего вообще не носят, и мельчайший песок вычищает кожу как наждак. так что гигиена прежде всего, хоть и жарко и воды мало.
женское обрезание категорически не понимаю. что же касается мужского, то как бы ты ни брызгал тут пеной, статистика неумолима: жены обрезанных мужчин куда реже имеют проблемы в женской сфере. а пошло обрезание от жестокой необходимости: в жарких засушливых странах с водой напряги, и мужчины под этими своими широкими длинными одеждами бельё не носят. мельчайший песок вычищает кожу, как наждак. но понятно, что под крайнюю плоть ему не забраться, поэтому ее и обрезают. вроде как и нет сейчас у мусульман и иудеев такой проблемы, если они не погонщики верблюдов, но тем не менее.. . мужики - они ж как бибизьяны, мыться не любят, к сожалению: (((. независимо от нации. и русские в том числе! даже если моют свои пиписьки, очень мало кто тщательно вымывает под крайней плотью. природа-то мудра, но вот склонность к грязнульству - это уже идет от мозгов. мой муж мусульманин, и я очень рада, что он обрезан. я ЗА обрезание.
Sveta Bodrova Привет! У знакомой муж азер, обрезанный, т.к. мусульманин. Так он туалетной бумагой вообще не пользуется, только вода и мыло, чистюля ещё тот. А у нас со славянином каждый вечер одно и то же: Иди мойся, а он Опять?
Не согласна! Есть заболевания, а есть с целью гигиены. Ладно у нас северная страна, развито то это в основном на юге, где песок мог попасть, а воды мало, не намыться.
Алина Воробей
Врачи утверждают, что обрезание бессмысленно.
я не обрезал. жду ...
Ainur Abildaeva
Не ссы, без согласия не отрежут! только добровольно в таком почтенном возрасте, хехе
Алена ******
да не нужно оно. от него плюсов нет, одни минусы
я чисто поздороваться зашла и чмокнуть!!! !
вопрос супер... жизненный)))) )
отвечать не буду
скажу просто и коротко.... у меня в семье ВСЕ обрезанны... мужчины)))))))
Асель Т
Я знаю, почему мужчина может такой вопрос задать, но тебе не скажу. ..А обрезан или необрезан - нет никакой разницы. У меня были оба два, ничего особенного. В жарких странах делают, чтобы от жары и пота не воспалялась смегма. А женщинам в некоторых странах тоже делают обрезание клитора. И что теперь - всем с ума сходить от страха. Ты не боись - тебе не грозит...
Знаешь, а моему внуку сделали. Он в США живет, и там всем детям в роддоме делают. А, если бы этого не произошло, то потом, когда бы он подрос ( а тем более стал мужчиной) все бы стали смеяться над ним. . Не гигиенично -это считается. Только мы --не мусульмане, и не евреи. Я тоже раньше думала, что только у этих народов принято делать обрезание. Оказалось всё совсем иначе. Ну, я думаю, что США ...не самая же грязная и отсталая страна в мире?
Юлия *** представил вашего внука демонстрирующего всем своё достоинство и смех ему в лицо...глупость какая-то. В обрезании есть плюсы, но и минусов полно, эту операцию критикуют, ходить с оголённой головкой - не комильфо
. . Очень странно ссылаться на целую страну, как на гения медицины, их экономика сильная только от того, что они живут за счет экономики практически всего мира, именно поэтому все так зависимо, а медицина разная в чем-то лучше в чем-то хуже... Именно Американцы когда-то решили всем сразу аппендикс вырезать... последствия были ужасны и проявились только через поколение... соответственно не стоит мерить по экономике медицину)))
А чего вдруг женщинам захотелось всё пообрезать? Вас все женщины поголовно заставляют обрезать? Сомневаюсь вообще, что хоть одной есть до этого дело! У меня вот подруга всю жизнь с одним прожила и только недавно узнала, что он вообще-то обрезан, фимоз в детстве был. А разницу по картинкам только увидела. По большому счёту женщине ВСЁ РАВНО! Только мужчины, может, и видят какую-то разницу. У мусульман вот принято так, тоже не женщины придумали и заставляют их, а какие-то этнические устои, их дело и они не против этого! Вы же не будете за их куи бороться с ними же самими?
я тоже считаю, что обрезание нужно только по мед. показанием и религиозным соображениям, а чище (в гигиеническом смысле) от этого не станешь
зачем сотрясать воздух? ? кому надо тот все равно сделает и его ничего не остановит, кому не надо как вам.. . так тот и не будет делать. .
а по поводу того, как вы выражаетесь в одном комменте- чурки блин, это уже элементарное неуважение и вызывает к вам жалость. надо уметь уважать традиции и обычаи других народов и национальностей!
в моей семье процедуру обрезания прошли все мужчины. и никто ни капельки не жалеет.
Cветлана **********
на вашу плоть кто то покусился?
Anara Kulikesh
прав на все 100% - нужно иметь свою голову на плечах и не идти на поводу у моды.

исключение - мед. показания.

п. с. молочница, вернее бактерии молочницы, есть у КАЖДОЙ женщины. Просто при ослаблении иммунитета (а также антибиотики, слишком "глубокая" и частая гигиена) происходит нарушение кисло-молочной микрофлоры. Итог - очень эксплозивное размножение этих бактерий, что и приводит к "явным" признакам молочница. Другими словами, у женщин, которые более чаще моются, шансов на молочницу больше, чем у тех, кто это делает не так часто.. .
Это я так, для информации...
Анар Елубаева
Наталья Голдобина мамачге....так нам, оказываеЦЦо, надо завоняться, чтоб молочницы не было???
Слышала что это просто для эстетичного вида. У нас в России это наверное мода так же как на пирсинг.))))
какая разница обрезанный не обрезанный, каждый сходит с ума по своему, лишь пиписька была чистая когда собираешься трахаццо с женщиной, а то мало ли она те минет захочет сделать, а он воняет)))
Юлия *** знакомая картина? да?))) пися с рыбным вкусом
Обрезают что бы творожок на нависал :DDDDD
Лейли Пиим
Юлия *** надо конкретно не мыться, чтоб его накопить...
Обрезание принадлежит к немногим заповедям до-синайского законодательства. Аврааму было предписано производить обрезание над собой и завещать его своему потомству как печать союза между народом и Богом (Быт. 17:9—12). Обрезание служило чисто внешним признаком Израиля, отличавшим его от необрезанных, т. е. от язычников, олицетворением которых в этом отношении были филистимляне (Суд. 14:3; 15:18; 1 Цар. 14:6; 17:26; 2 Цар. 1:20).

Как символ специального союза, обрезание у евреев отличается от обрезания у других народов. Оно должно производиться не в период начинающейся половой зрелости, а сразу же после рождения, на 8-ой день. Оно является уделом не только высших классов, как у египтян, а всего народа, не исключая и рабов.

В Ветхом Завете обрезание является знаком завета с Богом и восходит к самому праотцу Аврааму:
«И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол. Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола…» (Быт. 17:9—12).

Во время странствования по пустыне народ Израиля не придерживался этого обычая, но затем он был восстановлен Иисусом Навином (Нав. 5:2 и след.). Обряд совершался над всеми мужчинами любого возраста (см. Быт. 17:10,23; 21:4; Нав. 5:2 и след.), но главным образом обрезанию подвергались младенцы мужского пола, не достигшие восьми дней (Быт. 17:12; Лев. 12:3; Флп. 3:5). Обрезание применялось также к рабам, считавшимся членами семейной общины, и к чужеземцам, желавшим принять участие в праздновании Пасхи (Быт. 34:14—17; Исх. 12:48), а позднее — и к полностью принявшим иудаизм. Как правило, обряд совершался главой дома (Быт 17), реже — матерью (Исх. 4:25), а позднее — врачом и могелом (что значит «тот, кто обрезает»).

Почему именно обрезание стало символом завета, неизвестно. Но в любом случае оно напоминало израильтянам об обетованиях, заключенных в Божьем завете (относительно потомства, владения землей, Быт. 17:4—8), и об обязанностях, возложенных в нем на Израиль (Втор. 10:16; 30:6; Иер. 4:4; Иез. 44:7; Рим. 4:11; Гал. 5:3).

Задолго до христианства Ветхий Завет настаивает на недостаточности обрезания плоти, призывает к духовному обрезанию, «обрезанию сердца»: «Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего» (Иер. 4:4; Лев. 26:41; Втор. 30:6; Иез. 44:7 и др.). Метафорически обрезание олицетворяет греховность и порочность человека (Лев. 26:41; Иер. 6:10; 9:25; Иез. 44:9). Соответственно «духовное обрезание», необходимо человеку, пренебрегающему заветом Господа и нуждающемуся в Божьем прощении (Втор. 10:16; 30:6; Иер. 4:4; 9:26)
Обрезание в новозаветное время

В первых христианских общинах, в том числе и в Иерусалиме, обрезание сначала распространялось на всех без исключения мужчин (о чем свидетельствует спор, разгоревшийся на собрании апостолов), пока апостол Павел не добился, чтобы обрезание не совершалось над обращенными из язычников (Деян. 15:1—20; Рим. 4:12; Гал. 2:2 и след.; см. также 1-е Кор. 7:18 и след.). В Новом Завете выражение «обрезанные» иногда означает еврейскую религиозную общину в ее противопоставлении христианской общине (Гал. 2:8; Кол. 4:11).

Апостол Павел использует понятие обрезания как символ обновления человека через веру в Христа, которое он называет обрезанием Христовым (Кол. 2:11). Обрезание Христово заключается в «совлечении греховного тела плоти» и совершается, в отличие от иудейского обряда, не ножом и не по букве Закона, а в сердце и по духу (Рим. 2:29; Кол. 2:11). Павел выступает против утверждения о том, что иудеем, т. е. участником завета с Богом, человека делает наружное обрезание (Рим. 2:28 и след.). Причастность к Богу основывается на внутреннем духовном обновлении человека. Тем самым иудейское обрезание становится ненужным
Катя Онегина
У моей подруги-татарки обрезание сыну сделали в больнице исключительно по медицинским показаниям.
для сохранения женского здоровья, предусматривая мужскую нечистоплотность
Дарья Глиздинова Так ради любимой и стоит делать)))
обрезание делают в мусульманских жарких странах, где температура в тени 40 а на солнце 60, что б не прело
Ксения S
Вобщем так! Я русский! не смотри на еврейскую фамилию ника. Ящик не мой, и регистрацию проходил не Я! Я делал себе обрезание 5 лет назад, да для гигиены, и не потому что я не моюсь и воняю. просто захотел обрезать) но потом, как шляпа зажила) и стала менее чувствительной. и тогда я заметил что секс с девушкой стал дольше) я и до этого не был скорострелом. но сейчас я могу дольше контролировать секс и удовольствие свой подруги) минусов в обрезании нет! а только плюс! особенно для тех парней которые быстро кончают но думают о своей подруги, для них как раз обрезание самый оптимальный вариан. и это гигиеничней, всегда чистый и долгоиграющий) ) и мне непонятно ты то с чего так взбесился на тех кто подрезает шляпу? тебе то это чем мешает?
с обрезанным можно очень долго не кончать
мойте мутатор...
Azhara Baizhanova
Конечно, нет1 Ты абсолютно прав1 Вообще. обрезание-один из методов управления взрослыми мужчинами.
Анастасия Я
Дарья Глиздинова так и есть, я недавно сделал!)))
Про гигиену все верно, меньше инфекций после обрезания в жарких странах. Именно поэтому мусульмане и евреи это изначально делали, теперь это религиозный обряд. Ну и возможо чтоб удовольствия от секса такого не было. Это навязано, вполне можно сравнить с сектой.
Но мое мнение это бред, не хотела бы я мужчину с обрезанием. Мыться нужно чаще независимо от обрезания, про грязные руки все правильно)
. -=Лена=- .
режут чтоб не дрочили мальци а осликов и овец окучивали или чтоб короче был версий много
согласна с ФеЙхУа
гигиена и прочее...
Спроси у тех кто это делает.
Был бы ты евреем, знал бы!
Если его делают значит, оно кому-то нужно!
Слишком сильно ты уж за пусун испереживался.... вот тебе его и приподняли.... вопрос в смысле:)))))))))) мне лично какать на чьи-то там интересы некие, обычаи, гигиену мнимую, маразм.... чего и всем желаю.... особливо еврэям.... евреееи, евреееи, кругом одни еврэи!:)) Не умные они-черти, а хитровжопувые.... анные поколениями своих предков.... ВСЕ они у власти, начиная с Всевышнего.... так в чём твой вопрос, человек? Да пусть живут как могут жить!:))))))))))))
Сделай потом рас кажешь нужно или нет, может кто по твоим стопам пойдёт =)
Леха иди к хирургу, он объяснит, покажет и, может быть, ты узнаешь какие от этого чувства
алескей сходи к врачу может убедят тебя
Юлия *** врач? Не уверен что у него найдутся научные аргументы...
у нас в Азербайджане делают обрезание, думают, что это как то способствует гигиене.. .
хотя все это фигня. .
они ссылаются на то, что в необрезанном капельки мочи остаются и это не гигиенично, а типо с обрезанного вытекает все до последней капли)))