Тут однажды я ответила на чей-то вопрос на тему мужа мусульманина, задав в своем ответе автору (я так поняла русской девушке) вопрос, как она относится к обрезанию, ведь муж скорее всего будет настаивать на обрезании сына. И уточнила, что у меня муж тоже мусульманин, но я против.
Так вот на этот мой вопрос написали много комментариев типо: почему вы против? это же так полезно!
Кто-то писал мол не будет в будущем фимоза. Так фимоз вроде в детстве, и если как полагается, головка к 7 годам открылась, то все ок.
Кто-то писал, мол чистота, не будет скапливаться грязь. Так можно научить ребенка следить за чистотой своего тела и без обрезания.
Не пойму, для чего тогда травмировать ребенка?
Воспитание детей
Что хорошего в обрезании?
1. Открытая головка полового члена более гигиенична. Связано это с тем, что на головке полового члена выделяется
особый секрет - смегма, которая выполняет роль смазки, покрывающей головку и уменьшающей трение о нее крайней плоти.
В кармане между крайней плотью и головкой смегма может скапливаться, приводя к воспалениям, эрозиям и язвам головки.
2. Рак полового члена у обрезанных мужчин встречается во много раз реже, чем у необрезанных.
3. Рак шейки матки в 6 раз чаще встречается у женщин, чей половой партнёр не был подвержен обрезанию.
4. Половые инфекционные заболевания в 8 раз чаще поражают необрезанных мужчин.
5. Мужчины, которым делали обрезание, на 48-60% реже заражаются ВИЧ, чем те, кто так и не решился лишиться части своего мужского достоинства.
6. Происходит огрубение неприкрытой головки, снижение чувствительности и продление полового акта.
7. Обрезание позволяет экономить 90 процентов средств, которые тратятся на лечение мочеполовых инфекций у мальчиков.
У противников массового обрезания также имеется немало аргументов "Против"
1. Избежать проблем со смегмой не так уж и сложно. Достаточно регулярно смывать ее теплой водой. К тому же, как утверждает И. С. Кон,
обрезанние не исключает данной гигиенической процедуры, так как у них смегма может скапливаться в складках уздечки, если она сохранилась,
и венечной борозды.
2.Рак полового члена, как впрочем и рак шейки матки, провоцируется вирусами, которые размножаются в той же смегме. Поэтому соблюдение правил
личной интимной гигиены вполне достаточное средство для его профилактики. К тому же рак полового члена - очень редкое заболевание
(в среднем это 0,3-5% злокачественных новообразований у мужчин) . Причем в Европе и Америке частота рака полового члена составляет не более 2%,
а в странах Ближнего Востока (где очень широко распространено обрезание!) , тропических странах повышается до 10%.
3. См. 2
4. Считается, что после обрезания головка грубеет, и роговой слой эпидермиса лучше защищает от микротравм,
которые неизбежны во время полового акта. Но! На огрубевшей коже рук всегда появляются трещины,
то же самое происходит и с головкой пениса, только менее заметно. Возникшие микроскопические трещины
- прямые входные ворота для любой инфекции.
5. См. 4
6. По некоторым данным, мужское обрезание влияет на половую жизнь женщин: с таким партнером оргазм у них наступает значительно реже.
7. Большинство этих сэкономленных средств уйдут на борьбу с осложнениями процедуры. Чаще всего это
кровотечение и заражение операционной раны. Порой осложнения заканчиваются повторными операциями,
в том числе - ампутацией пениса.
8. Младенцев не оперируют под наркозом, обрезание для них оказывается болезненным и может травмировать психику ребенка.
В результате разивается распространенное в настоящее время состояние - посттравматическое стрессовое расстройство -
которое преследует мужчин в течение всей жизни. По мнению некоторых ученых, помимо психотравмы, обрезание приводит к заниженной самооценке,
неоправданной злобе или депрессиям. Свои отрицательные эмоции мужчины потом вымещают на других: с большой вероятностью отец, подвергшийся обрезанию,
захочет сделать его своему сыну. По той же причине врачи, прошедшие такую процедуру, будут в ходе своей практики доказывать ее пользу всем пациентам
и венечной борозды.
3. См. 2
5. См. 4
в том числе - ампутацией пениса.
Ученные так и не подтвердили целесообразности данного мероприятия.
А вот пропоганда свое дело сделала.
это просто гигиенично, но если в этом нет необходимости, можно и не делать, просто главное до абсурда не доводить, а вообще тема не требующая большого внимания, это не проблема: делать или нет
это операция, и делается она только по медицинским показаниям, более того скажу, сына моего старшего с года направляют супер ВУМНЫЕ врачи на эту опреацию, но я против, и пока ее удается избежать, зачем спорить с природой? ? ну ведь не зря так задумано! ! и меня тоже поражают советы, типа грязь не будет собираться, до мойте член свой-проблем не будет!,,,:))
Когда нет возможности (или желания) для элементарной гигиены - там начинается раздражение. Поэтому и обрезают.
Ничего более.
Ирина Шварц
Знаток обрезания прям)
1) Убирается фимоз, если есть, это да
2) полностью исключаются воспаления слизистой и гнойные заболевания
2) На 40% снижается шанс подцепить ВИЧ, из за удаления той-же слизистой
3) В 1.5 раза увеличено время секса.
Какие тут минусы, одни плюсы!
3) В 1.5 раза увеличено время секса.
Какие тут минусы, одни плюсы!
Светлана Фетисова
Фимоза не бывает, когда соблюдают гигиенические требования к половым органам. И ВИЧ не подхватишь, ели с умом подходить к половым связям и время секса зависит не от этого. Чушь полную пишете
Лилия Давлетшина
фимоз с возрастом сам убирается... впрочем чушь, как и последующие ваши пункты...:)))
Да ни к чему. Только если с точки зрения гигиены. Но для этого есть душ и мыло.
Ещё один плюс это то, что головка будет менее чувствительной.
Но суть тут не в обрезании, а том, что воспитанием мальчика должен заниматься мужчина-отец и поэтому не суйтесь, без вас разберётся, не он первый не он последний будет обрезан ничего не случится с вашим сыномю Ваше дело подчиняться и слушаться мужа, а не заниматься глупой дискуссией не о чём !
Надина Васильева
Ну ты и козел! А поначалу был нормальный ответ в одно предложение. Так нет, надо было зайти и дописать гадости!!!
Ольга, вы правы!
Болезней и правда будет меньше, но вот это самоутешение что "он" будет казаться больше того не стоит, так как больше он не станет)
Если так подумать, то спрашивая у мужчин хотели бы они чтобы и обрезали, наверно более 90% ответят нет.
Ребенок может начать стыдиться этого, и после этого станет замкнутым, а следствие этому закомплексованность, начнутся проблемы с психикой у ребенка и будет в будущем еще больше проблем.
Хорошенько задумайтесь, стоит ли этого обрезание?
Надина Васильева
Так вот я же как раз и не хочу его делать, мне жалко своего сына, я не хочу, чтобы травмировалась его психика и тело... Но как мужа уговорить? А вдруг он втайне пойдет и сделает без моего ведома? Я просто уже не знаю что придумать, чтоб этого избежать...
Член у ребенка больше будет. Т. к кожица развитию мешать не будет
Елена Текутьева
Ну и бред! О_О
Лилия Давлетшина
сделайте себе обрезание и посмотрите, вырастет ли он еще??:))) чего-чего, но такого я еще не слышала...