Воспитание детей

обрезание

малышу 6 месяц, задумалась об обрезании, по соображениям религии, да и в общем из-за гигиены. На сколько это сложная операция? Возможные осложнения? Просто как то страшно
вообще безопасная операция. и через два три дня малыш уже будет как огурчик
Татьяна Солдатова
Лучший ответ
Операция простая. Осложнений нет. В Казани хирурга осудили - после его обрезания уже второй мальчик умер (анастезия) . Ну так условно-же, ничего страшного. Я с 11-ти лет обрезан - гигиена. Нормально всё.
Совсем не сложная. Очень быстро всё заживает. Ну, разумеется, должен делать хороший хирург в хорошей больнице.
а быть может ваш сын изменит свой взгляд на религию? вы вроде не вправе за него решать такие вещи. .
пусть подрастет и сам решит
я вот плохо соображаю в религиях. . а чем крайняя плоть не угодила... ?

а может и аппендикс заодно сразу удалять надо?

как можно причинять ребенку боль ради собственных соображений. . не понимаю.
а гигиене надо детей учить
Не понимаю, зачем отрезать что-то ребенку, не спрашивая его согласия.
"Из соображений гигиены" человеку можно все отрезать. По очереди. Все, знаете ли, может пачкаться и воспаляться. И ухо, и палец.
Про религиозные соображения вообще молчу.
))))МАМОНТ- Тот, о ком Вы тут написали -Христос -ИЕСУС- РОДИЛСЯ БЕЗ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ!!!! ( почитайте внимательней о нем)
ЛАНА- "по соображениям религии" - интересно какая это у Вас религия ???Обрезание -одни делают младенцу на 7 день его рождения!!!! Другие в период от 10 до 14 лет. И те и другие делают это не совсем у хирурга.., есть специальные люди - обученные этому религиозному обряду... .
Если говорить о гигиене - конечно .если мальчик расположен к фимозу, то обычно врачи советуют такого рода операцию.... Наличие крайней плоти у многих ...не говорит о их нечистоплотности - приучите мальчика к гигиене ...
Антонина Джежора да. прошу прощения. поддался на провокацию "христиан".
Антонина Джежора я там в комментах к своему ответу написал, что Иисус Христос не был обрезан, как иудеи - непрозелиты. ибо к ним не относился.
ничего страшного в этом нет.... просто психологический аспект.. . мы старшему в два года делали.. . малому тоже скоро будет два года - подумываем об этом.
у нас осложнений не было, слава богу.... операция не сложная - занимает 10-15 минут.. .
все будет хорошо!
И какая у Вас религия????
Miss Enigma
Ирина Смолик религия Насильственного писькорезания...
я бы так решил: необходимость в этом есть? чтобы выполнить операцию. это ведь операция! и это удаление части кожи, на которую спроецирована кора головного мозга.
то же самое и религия. вправе ли вы решать за ребёнка? пример: Христа обрезали во младенчестве, но крещение в религию он принял в 33 года. какая это была религия, если есеи, к которым относился Иоанн-креститель, проповедовали то же самое, что и буддисты? и у первых христиан была сердечная молитва по типу Цветочной проповеди Будды. но странно то, что прямых свидетельств нет! почему? кому было выгодно уничтожить все свидетельства о раннем христианстве?
мой вывод такой: если ваша личная необходимость выше здоровья ребёнка телесного и духовного, то делайте.
Марина Меркулова ))))Так,на заметку - Христос -ИЕСУС РОДИЛСЯ БЕЗ крайней плоти!!!!Почитайте ...что бы не говорить зря....
Ольга Нехорошкова (Талерко) Лана, прошу прощения.. у меня неточность. дело в том, что Библия не говорит точно, что Христос был обрезан. сказано лишь: "По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус" (Лук.2.21).
Ольга Нехорошкова (Талерко) кроме того сам Христос Говорит: "Моисей дал вам обрезание [хотя оно не от Моисея, но от отцов], и в субботу вы обрезываете человека." (Иоан.7.22)
то есть Он говорит "вам", отделяя себя от других иудеев.
Ольга Нехорошкова (Талерко) вот ещё в нете нашёл:
Иерусалимские иудеи, ненавидя всё галилейское, дискриминировали прозелитов иудаизма из Галилеи. такие галилеян иудеи называли евреями - себоменои.
галилейские себоменои не обрезывались!
В Евангелиях Иисус назван "назореем". Это одна из форм сектантства, возможно, - одно из ответвлений ессейского течения в Палестине.
Ничего страшного в этом нет, дорогая. Умные люди делают это в первую очередь в целях гигиены. Могу посоветовать...
Вот именно.. . Это я комментирую Ларису Полякову.
болезнено некоторое время, но вообще говорят в плане гигиены хорошо, но вот врядли когда он вырастет скажет спасибо, там все таки свои будут нюансы в плане интимной жизни
[Н@sт]Юш@-[Я]
Возможные осложнения... доктор может быть пьян и отрежет писюн случайно
Muslima Musul'manka
Светлана Прохорова капец фантазия разгулялась!
Да нет вродебы операция несложная. У меня сотрудница, тоже собирается с этм вопросом к херургу. Хотя и русская. Чисто из-за гигиены. Так что сходите к врачу он вам все популярно объяснит. Удачи Вам и Вашему малышу.
Вообще человеческий организм очень гармоничный, ничего лишнего нет.
Одно время была такая идея: аппендикс - штука ненужная, воспаляется, приходится делать экстренные операции, так почему бы не удалять его при рождении. И даже стали делать такие операции, а потом появились новые исследования, доказывающие, что аппендикс вовсе не бесполезен. Так и здесь. Если это не религиозные мотивы, то не надо этого делать. Может быть вы испортите этим взрослую жизнь вашему ребенку.
. . . Firuza . . .
не стоит. можете сделать плохо. ведь это всегда можно сделать. вот вырастет - сам решит. ведь сексуальные ощущения теряются без крайней плоти. миллионы не обрезаются и все ок у них. думаю, это должен быть только его выбор.
Елена Юшкевич
Блин зз-за гигиены? Можно подумать, что у нас все мужчины России грязные ходят.
Sveta Kim
иудеи (Иисус был из их среды), делали обрезание на 7-ой день после рождения, и не в стерильных палатах больницы.. . заживало всё прекрасно! идите и делайте, никаких осложнений у вашего малыша не будет ( тем более, что на операцию вы пойдёте с молитвой на устах, раз делаете её по религиозным мотивам) , лично я ни разу об осложнениях после обрезания не слышала
делать вам не хера....
лана, не слушайте никого, вам тут понапишут гадостей, я тоже давно про такое спрашивала, так я такое в свой адрес услышала... это вам решать, про осложнения поговорите с врачами, родственниками. я например, в этом НИЧЕГО плохого не вижу!
Татьяна *** не ей решать, а ее ребенку. ему с этим жить и не важно, по какой причине сделана операция. в противном случае - это насилие. Решать ей, видите ли.
обрезание вполне безопасная штука=) .