Воспитание детей

Отзовитесь родители одного ребенка!Вы жалеете.что он у вас один?

а что жалеть? значит так обстоятельства сложились. кто хотел и все было нормально, думаю те и родили.
Елена Паршкова
Лучший ответ
Ну пока один) Это не значит, что так и будет. И пока не жалею--не было возможности родить ещё)Теперь есть, чего жалеть-то, я пока ничего не потеряла)))
Нет… . ни разу не пожалела. Даже не нахожу причин, почему бы я могла пожалеть.)
не жалею, даже рада. Я после родов сразу сказала: ВСЁ!!! Слово сдержала. Дочке 19 лет
да, желею, но пока так вот, по здоровью проблемы, но может еще рожу.
не логично.. кто жалеет, тот рожает еще одного-двух... ну, только что тетеньки за 50
Bema Ozgonova
моей только пять и я уже жалею.. всегда спрашивала мать-я одна в семье-она тоже жалела, что не было возможности еще парочку родить)) а раньше работала в красном кресте и вот все старики только об одном говорили-как жаль, что не родили пятырых-шестерых.. и бабуля моя, имея двоих детей, незабытая ни ими, не внуками, все равно очень жалеет, что четверых не родила.. так что не скажу, что все, но большинство, по-видимому, жалеет, что не до конца заповедь плодитесь и размножайтесь исполнили))
У нас одна дочка, ей 15 лет и мы ни сколько не жалеем об этом. Растет умница и не эгоистка. Учится тоже хорошо, учителя хвалят.
Дочка Катюшка.
Я единственный ребенок, и родители никогда не жалели об этом... И я не жалею, я вообще очень рада этому.... У меня трехкомнатная квартира есть своя личная, а иначе пришлось бы делить с кем-то.. А эгоистка я не больше других, маму люблю, мужа-детей тоже... Посторонних правда как-то не очень, пофиг мне на них... кроме близких друзей и нескольких симпатичных мне людей в виде исключения) ) Эгоизм не от количества детей зависит, а от воспитания...
Нет не жалею. Мне дочку нужно на ноги поставить, а потом уже и о втором можно будет подумать
Как родители - не знаю, а я очень жалею, что одна в семье, особенно сейчас, когда родители старые и больные, а мне хоть разорвись...
я очень жалела, что у меня один сынок, хотя виду и не показывала... и с каждым годом это чувство все усиливалось... успокаивала себя тем, что зато мой сынок не в чем не нуждается, все у него есть и мне не приходится делить свою любовь между детьми, а с другой стороны, жалко мне было, что кроме нас с мужем у сына больше не будет ни одной родной души на этом свете.... в компаниях старалась избегать вопросов о втором ребенке-это была для меня больная тема... не получалось у нас со вторым ребенком.... но случилось чудо и теперь у меня два сыночка ...разница между ними 15 лет.. . старший уже не нуждается в моей чрезмерной опеке и даже рад, что у меня появился другой объект для опеканий и сюсюканий... а младший получает море любви и внимания и от нас с мужем и от старшего брата...
Света Жданова
У нас двое детей!
просто когда один над ним все как-то трусятся даже через чур я б так не хотела
Это очень хорошо, что один. Имея двух младших сестёр, как ему повезло...
да, но я ничего не делала что бы он был один, просто пока не получился второй, а если получится.... обязательно рожу.... хоть уже и побаливает всё понемногу.
и да, и нет... с одной стороны, понимаю, что один ребенок привыкает, что все только ему, растат более эгоистичным... но с другой стороны, не имею материальной возможности поднять второго ребенка... как говорится, ум с сердцем не в ладу)))
у меня ребёнок пока один, но надеюсь на второго.
Лично я жалею. Родители не вечны, а одному человеку на белом свете несладко, даже когда есть своя семья. Да и разговоры о том, что один ребенок часто выростает эгоистом - не пустые слова.
Жалеем, хотим ещё!
жалела до 9 лет щяс 2 жду