Воспитание детей

Вы уважаете своих детей? Как конкретно это проявляется?

Стараюсь . Помню, как родители не слушали мои аргументы и ...мне было очень обидно! Кончилось все " замечательно " ...мне пришлось " выкорчевывать" детские проблемы уже в взрослом возрасте ...с помощью профессионального психолога ...
Поэтому сына я " прикрывала " от взрослой бестактности и несправедливости, обьясняя ему как именно и что нужно говорить ( или не говорить ) , дабы понятым быть ...в любом возрасте !
Легче сделать что - либо за ребенка - труднее научить ...
По совету моего психолога я старалась именно научить ...всему, что могло понадобиться, дабы ощущать себя сильным человеком ...))))
В чем проявлялось ...старались разбирать жизненную ситуацию в теории с возможными, вытекающими последствиями ...
Причинно - следственные связи работают во всем и везде . Уметь подвергать анализу любую ситуацию, до ее развития, и есть мудрость ...
**
***зайка!** *
Лучший ответ
Разумеется. Стараюсь не давить а убеждать. А если он прав, значит прав, это приходится признавать и уважать его выбор.
Диана Воронец
Уважаю с рождения. слушаю её мнение. выбор в одежде. помню всегда .что любит кушать. когда и как просыпаться. люблю (зятька). не тревожу до 12-ти по выходным-в общем ЛЮБЛЮ
Olya Demyanenko
Стараюсь уважать желания, мнения, выбор моей дочери.
Слушаю ее мнение, предоставляю ей выбор, разговариваю с ней, если что-то не так, если есть проблема выясняю причину.
Хочу делать ей приятное, делать для нее то, что она любит.
Viktoriya Arv.
Я люблю своего ребёнка вот и всё!
Nadin ***
Да, уважаю. Всегда считаюсь с их мнением, не позволяю себе их оскорблять, унижать, стараюсь выполнять их просьбы.
izvini detey mne poka nenado!