"Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности.
Уважение предписывает не причинять другому человеку вреда, ни физического, ни морального. Уважение — одно из важнейших требований этики. В моральном сознании общества уважение предполагает справедливость, равенство прав, внимание к интересу другого человека, его убеждениям. Уважение предполагает свободу, доверие. Однако смысл этих качеств, из которых складывается уважение, определяется характером общества и принятыми парадигмами. "
Исходя из определения, мне кажется, что уважение необходимо заработать, т. е. должны быть те "достоинства личности", которые можно будет "признавать". Уважать ребенка просто за то, что он - твой ребенок? Моему 10 месяцев. Покакал? - Уваааажаааааюююю!
Ну а если серьезно, то я очень надеюсь, что когда мой малыш подрастёт, его будет за что уважать. А сама я приложу к этому максимум усилий.
Воспитание детей
Вы уважаете своих детей? Прошу не отвечать скородумно. Вы УВАЖАЕТЕ своих детей?
Да, конечно! И даже люблю!!
Мария Красмик
Абсолютно разные вещи....
Да.
Сейчас более уважаю, чем люблю. Взрослые, самостоятельные люди. Всего в жизни добиваются сами. Есть за что уважать
уважаю .
Мария Красмик
А Вам лишь бы ответ кинуть. Для рейта
Если скажу "да", что Вы с этого будете иметь.
Мария Красмик
Каким образом уважаете?
уважаю, часто себя ребенком вспоминаю, на их место себя ставлю
Пока нет. Его слова и действия часто не соответствуют присходящему :(
Стараюсь воспитывать на собственном примере, но результат меня пока не радует...
Конечно. Тем более, что дочь уже взрослая, имеет право самостоятельно принимать решения. Не значит, что я во всем с ней согласен, но ее право выбора свято.
Да, своих детей я абсолютно точно уважаю. Многие скажут, что уважать 6-летних мальчиков нельзя, это неправда. Они - такие же люди как и я, как и мой муж. В моей семье они имеют ровно столько же прав, сколько и остальные члены. Если ребенок хочет сделать что-то, что по моему мнению неправильно, и отговоры не помогают, я позволю ему это сделать. Пусть он ошибется - это его право. Но диктовать ему, что он должен делать и когда, я не собираюсь.
да мало кто уважает-единицы. дети-это собственность, которая в старости приносить должна девиденды....
Мария Красмик
Правдивый у Вас источник. К сожалению...
люблю, уважаю, даже несмотря на то что еще кроха)))