Воспитание детей
Даже ёж своего ребёнка "пушком" называет. А Вы объективно оцениваете своих детей?
Их способности, таланты, манеры поведения... Или все родители "сквозь розовые очки смотрят"?
адекватные очки у меня
Sekret Sekret
Где бы такие купить? Для всех родителей нашей школы... Люблю ответы с юмором!!!
Конечно объективно, она для меня самая лучшая.
Я очки не ношу )))
Sekret Sekret
А Вы с юмором ответили! Спасибо. Юмор - главный антидепрессант в нашей жизни.
Я не оцениваю, я просто люблю.
У меня нормальные, обыкновенные дети!!!
Откуда знаете, как ёж детёныша называет? Я своих вообще не оцениваю, просто люблю, и всё. Я провожу с ними наибольшее количество времени, поэтому я лучше всех знаю, какие они у меня, а на то, что думают другие о моих детях, плевать с высокой вышки, потому что эти другие стопудово думают, что их дети лучше. Никогда своих детей ни с кем не сравниваю, потому что 2-х одинаковых людей не бывает, у каждого, абсолютно у каждого человека есть свои + и таланты, если их не загнобили в детстве.
Sekret Sekret
Про ежа - это татарская пословица, по-моему. Я не хотела никого обидеть вопросом. Написала дополнение. А про сравнение с другими я не писала, сама так никогда не делаю.
Я стараюсь адекватно оценивать, но когда куча людей говорят мне какая у меня умная и прекрасная дочь... очень сложно устоять... начинаю гордиться)))
Да уж сложно сейчас учителям в Школе. Зарплата маленькая, а требований выше крыши и со стороны государства и со стороны родителей. Очень часто попадаются учителя которые просто не хотят заниматься со всеми детьми в классе выбирают три пять человек и остальным говорят что у них дети не способные, однако и родителей оправдывать не всех хочется. тоже считают, что отдали в школу и будьте добры дайте ребенку все необходимое, а то что ре порой не способен сконцентрироваться не понимают и не хотят лишний раз детям помочь, своим же детям. Я вот стараюсь со своими педагогами разговаривать спрашивать как успехи как занимается, все время говорят, что все хорошо, а потом хлоп и все плохо, запускают ситуацию и приходится потом очень долго выруливать и разводить ситуацию с ребенком и педагогом.
Sekret Sekret
Спасибо за понимание. Когда в классе 30 человек, порой нереально уделить должное внимание каждому. Урок всего 45 минут, а после работы у учительницы свои дети, свои проблемы. Если честно, педагоги очень ценят, когда родители сами в школу приходят, если есть проблемы. Без лишнего напоминания. Желаю Вам удачи. Насчет педагогов, которые только с очень способными работают... Есть такие, но в основном они стараются в спец. школы устроиться - физико-математические, например.