Воспитание детей
Как с ребёнком выучить английский?Сама в нём дуб,а репетиторы не очень то и напрягатся хотят.
зачем ему английский? пусть учит то, что нравится ему! узнайте что нравится ему, не навязывайте то, что не любят, ибо это будет зря
Найдите ком. диски с мультиками и обучалками-испытали помогает на ура
Если понадобится английский - выучит, никуда не денется :)
Меня он спокойно так привлекает. Из-за необходимости
Наберите в поисковике Английский Мещеряковой для детей - очень хорошая система обучения.
Лучше на курсы отдайте - там в общении намного проще выучить язык, чем по учебникам.
Просите репетитора включать на время занятий диктофон. Если преподаватель честно проводит урок - не откажется. При прослушивании вечерком - сами слегка подучитесь.
не учите, пускай сам учится. я учюсь по англ. сайтам
p.s хорошо научился
Заинтерисуйте его им, например, если он слушает иностр. музыку, то ему легче будет понять смысл песен и т. д.
может самой начать учить тоже? ? сейчас много программ для чайников.. . сначала учите сами, потом с ребеночком) ) есть игры различные (для компьютера) играйте вместе с ребеночком.. . там и стишки встречаются. . вот, например, мультфильм об умной сове. . там сначала буквы, потом слова, стишок или печенка. . несколько раз просмотрите и все запомнится, потом можно брать учебник-самоучитель, они есть цветные, учитесь читать, переводите. . и сами научитесь (он ой как нужен) , и с ребенком время проведете, да еще и вашему ребенку понравится!! ! если ребенок уже взрослый и знает азы английского - можно включать фильмы на наглийском, а субтитры русские.. . читать книги давать дуальные (это когда одна половина страницы идет на русском, вторая на наглийском) , но ваш ребенок ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ УЧИТЬ англ. язык!! ! ну и последнее есть - курсы - но это почти тож самое, что в школе (причем за ОООчень большие деньги) , репетитор - вы присутствуете на занятии и контролируете учителя, или для взрослого - стажировка или лагерь языковой. . благо этого сейчас ПРЕДОСТАТОЧНО!!!
начните с простого. С игры - так дети легче запомнят и алфавит, и грамматику
даите ребенка в англиискую школу. моя дочь после школы такои знает язык в совершенстве....
Нанимая репетитора, вы вроде как уже соглашаетесь на занятия, оплачиваете, пока разберетесь пройдет время. Хорошие есть, но их искать достаточно тяжело.. . проще будет походить по курсам английского (вообще ребенку в группе будет интересней, а результат быстрее) , выбрать те которые подходят именно вам с креативным, интересным, энергичным преподавателем. Для этого походите на пробные бесплатные уроки (где их нет, туда даже не ходите) . Так минимизируются потери как времени (плохой репетитор) , так и деньги (потраченные на плохого репетитора) .
С уважением,
double-decker.ru
С уважением,
double-decker.ru
для начала изучайте вместе простые слова, которые можете подкрепить предметом к которому относится слово, повседневные вещи которые есть у вас дома, его игрушки..., когда научитесь приступайте к словосочетаниям с теми же словами, плюс глаголы и т. д. по нарастанию сложности. мы так с детишками в подготовительной группе садика занимались. а если ваш ребенок старше, то начинайте сразу с построения предложений со словами и словосочетаниями которые он уже знает, читайте книжки с переводами.... даже не знаю что еще посоветовать, я же не знаю степень знаний вашего дитятка)
читала один рассказ женщины оказавшейся за рубежом уже в возрасте ей муж развесил везде таблички с названиями с детьми наверное проще в игровой форме придумать искать игрушку приз и все на английском в интернете переводчик есть слова можно выписать.