Все от потребностей зависит... у нас много уходит.... на питание.. памперсы.... одежда.... игрушки.... в начале.... на кроватку каляску и т. д.. еще у мя всякие приспособления... техника.. для приготовления еды ребенку в домашних условиях... .
А так в принцепе, экономить конечно можно, просто лично у нас такой надобности нет... поэтому я не задумываюсь.. покупаю все лучшее.... и новое.. .
Ну а вообще... можно и б. у брать... коляску, кроватку.... если кормить грудью будете, то на смесь тратиться не предеться.. . если.. пеленать в пеленки будете... терпения хватит, то и без памперсов обойдетесь.... одежку можете у знакомых взять.. .
Что касаеться периуда беременности.... то лично мой влетел в копеечку.... еще витамины.. обследования в частной клинике... роды... в платном роддоме... .
Решать вам.... но стремиться к хорошему достатку все равно нужно... и лучше сделать все до рождения малыша... что б.. потом не считать копейки.... Мы вот с мужем рано поженились.. я студентка была.. только поступала.. он заканчивал.... устроился на работу.... я тоже подрабатывала.... через 2 года купили квартиру.... (конечно мне очень помогло наследство от папы) а муж кредит на 3 года взял.. уже вот в этом году выплатим.... Так что мой вам совет.. немного напрягитесь.. и рассмотрите все возможные варианты.. хорошего заработка.... и еще не мало важно то... что бы во время беременности и потом, т. к вы не сможете работать.... муж мог вас обеспечить ...с ребенком,
Воспитание детей
сколько нужно $ на ребенка, кто знает скажите плз?очень хочу ооочень!и муж хочет, но зарабатываем мы не очень.
Наталья Трухина
огромное спасибо!спасибо спасибо спасибо)))у меня больше слов нет!
Дело в том, что это зависит, в первую очередь от региона, в котром Вы живете. В Москве средняя з/п 30000-40000 рэ. И вот люди живут. А у многих двое детей. Пожтому сумму назвать затруднительно. А доходы с расходами у всех очень разные.
А это от потребностей.
Питание и памперсы - это самое важное, остальное - по запросам. Коляски есть и за 100 000 рублей, но есть б/у за 2 000 рублей, одежка дорогая - но есть секонд-хенды, опять же, одежку, игрушки и прочее можно собрать по знакомым.
А вот потом начнется школа, сад, кружки.... летний отдых, дни рождения и т. п.
Анна Глонти
привет дорогая.Да...ты права на все сто..день рождение нам обойдется в воскресение на тридцатник)))Одно только кафе на 10 тыс.А можно ведь и дома для кого то позвать 3 человека на тортик за 300 руб.и все..
вам точную сумму в месяц назвать? ну ТОЛЬКО на сына 8 лет в месяц у нас уходит тысяч 15-20
Наталья Трухина
а на что уходят 15-20 тысяч???О_о
много или очень много, если счастье деньгами мерять.
в понятие "на ребёнка" входит... .
и содержание, хорошее питание (и малыша и мамы) , лечение, развитие. .
надо ориентироватья на заработок мужа.... ведь ему придётся одному содрежать семью.. . Если его доход стабилен и не менее 25 000 можно задумываться о малыше.... Удачи!)
В принципе все большие траты в начале, коляска (от 7.000 до бесконечности) , кроватка (от 3.000 до бесконечности) , все в кроватку тоже от 1000 до 5000 (бортики, мобиль, матрас, белье) , всякие средства гигиены (памперсы, крема, присыпки) ну где то до 1000, при чем памперсы каждый месяц, а то и чаще, ну плюс если не будет молока, то смесь каждый месяц, не знаю сколько стоит но не дешево, потом прикорм, баночки там всякие, тоже не дешево. Да и одежка, на выписку, плюс на каждый день и потом всякие там ботиночки, кофточки, комбезики-все тоже сейчас дорого кобмбезики от 2-3 тыс. , обувь от 800 до 1500 тыс... .
А вообще я когда беременела, даже не считала, сколько надо, просто покупали по мере возможности, кто что-то отдавал, кто дарил. Но правда и на зарплату мужа, я не жалуюсь, нам хватает, как и прежде на все что хотим, плюс все что нужно малышу. Но мы в Москве, здесь жизнь дорогая!!!
все для ребенка закупили, когда мне декретные на работе выдали, а потом еще единоразовое заплатили.
По мне так руб. 200 в день уходит. а кто то вам и 1000 напишет. Все относительно
У меня муж тоже не много зарабатывает, на оба носа сейчас выходит 30 тыс. в месяц (я на полставки одной левой работаю) .
и было бы желание, деньги найдутся
Наталья Трухина
вот я тоже так думаю,что переживем и со всем справимся и если что добрые люди помогут. а меня все пугают,много денег и тп!
конкретной суммы вам никто не назовёт потому что кому то и б/ушная коляска пойдёт, а другие плеваться будут и сдуру самую дорогую купят. Ну урежете себя в нарядах и развлечениях на несколько лет и всё,зато оно того стоит человека будете растить.
аа Вам точную суммы сказать что ли?)) )
отвечу так- ооочень много...
Ну если ИВ то одна баночка хорошей смеси стоит около 500 рублей в месяц это будет где то 3000-4500 тысячи ..А упоковка памперсов около 1000,в месяц примерно по 3000 тысячи... И это все нужно только на первые 3 месяца жизни малыша не счетая одежды, пеленок и прочих мнелочей.... а вот с началом прикорма нужно тратится на пюре, соки, йогурты.. это еще около 3000 тысяч в месяц..
Точную цифру Вам тут врядли скажут. Расход уже начинается на стадии беременности. То лекарства какие-то нужны, то небольшую взятку мед. персоналу в роддоме для повышения ответственности. На шмотки малышам обычно не тратятся, как правило у родственников можно наскрести для новорожденного, да и кроватки - коляски можно взять у них же.
Если зарабатываете не очень, то очень рекомендую поговорить с Вашими и его родителями для подстраховки, что бы вдруг чего могли чем-то помоч. Узнайте какие нужны документы и что нужно сделать для получения пособия на ребенка, чтобы потом беременной не бегать по разным собесам. Ну а мужу придется кроме прочего шевелить и извилинами, чтобы найти работу получше ))
Наталья Трухина
ну студента вряд ли кто-то возьмет работать системным администратором без корочки.у него итак достойная работа которой может позавидовать любой студент. работает на своего брата, раскручивают фирму.разве плохо?разве нужно менять место,где медом намазано?
Денег всегда бывает мало, а проблемы нужно решать по мере их прибывания. Вот заберемениешь тогда и думай. СЧАСТЛИВО.