Воспитание детей

Помогите!!!Как научить 7-летнего ребенка убираться на собственном письменом столе

Пусенька! Мне бы твоего ребёнка! Я бы с ней уж договорилась!
Татьяна Пагуба
Лучший ответ
А по моему это безполезно. У меня тоже есть 7-ми летняя балбеска, которую не заставить убраться на письменном столе, максимум, что она делает - сгребет все в одну кучу на край стола, все! Вообщем, я вас так понимаю!!!!
Вы зните, я уже и ругалась и угрожала, но в начале мы вместе с дочерью (ей 9лет) прибрались, Ну не хочет она. и в один прекрасный момент, я просто взяла все и выкинула! Была конечно истерика, но это помогло, теперь опасается бардак оставлять.
Учат аккуратности до 5-ти лет, а теперь придётся добиваться вашей цели на договорных условиях. Убьёте двухзайцев: научите держатьслово и обеспечите порядок. Но и условия договора то же надо разработать достойные для обеих сторон.
Личным примером!
Для начала показать как это делать. Постоянно вежливо напоминать, а если ...то попробовать оставить без сладкого?!
Знакомо.. . Но легче, чем 12-ти летнего
Понимаю, дочке 6 лет, постоянно вещи по все квартире. Убираемся после нескольких напоминаний. Но вот другое дело, что беспорядок этот творческий: здесь - нитки из шкатулки - привязывали хвост к летающему змею, там- кисти и краски - только что рисовали корабль и осьминога, а в углу лежит со вчерашнего дня коробка из-под торта, в которой "морское дно" из ракушек и сухих водорослей! И так бесконечно! Разве можно за это ее ругать!
Ellina Yarmyshko
перерастет, сам научится. Возможно только во взрослом состоянии. А у вас дома случайно не бардак? Если растет в порядке, потом сам к этому придет
Дайте ему стимул))