Воспитание детей

А вы отдали бы свою дочь...

Сейчас показывают по телевизору сериал *Институт благородных девиц*. Если бы в наше время был такой институт, вы отдали бы туда свою дочь. Раньше мальчики и девочки учились отдельно. Это хорошо или плохо. Сейчас бы вы согласились на такое
это очень хорошо
я сама хотела учиться в классе без мальчиков, тогда совсем другая обстановка, нас часто разделяли на физ-ру или труд и так было здорово, тишина, настроение лирическое, ни хамства, ни грубости, нет окриков.. .

Обязательно бы дочь отдала, чтобы она росла спокойно и развивалась без
ненужного влияния мальчишеского озорства

да и парни, когда они отдельно, растут другими, с них можно требовать больше
Валентина Корницкая
Лучший ответ
Лена Блудова ( Вороткова ) А вот в моем классе я от мальчиков никогда и никакого хамства не слышала! Может это все от учителей и директора зависит??? Есть и девочки хамоватые! И никакой институт благородных девиц их не исправит!!!
Многопрофильный Колледж если вы смотрели этот сериал то могли видеть что многие девочки там настолько наиные что их можно обмануть без проблем... нужно чтобы девочки с раннего детства общались с мальчиками - чтоб потом избежать проблем
ради эксперимента- можно
Нет, а зачем? Меня полностью устраивает совместное обучение детей, не вижу смысла изолировать с детства мальчиков от девочек, из таких "благородных" девиц, знаете ли тоже может получится нечто....
у меня нет дочерей, но если б была - то нет, не отдала бы.. . сейчас иное время и девочка из такого института была бы беззащитна перед жестокими реалиями жизни
Татьяна Югай
Скорее всего да. Хотя я за совместное обучение. Но всё таки должна быть разница.
С удовольствием. Может быть там ее приучили бы к усидчивости и направили лишнюю энергию в нужное русло.
Ольга С.
Нет, не отдала бы. По себе знаю: чисто женский коллектив - змеиное гнездо. А девочки бывают еще более жестоки чем мальчики.
Елена Лысенко
Нет.. Хорошие манеры можно и дома привить... А общению с противоположным полом лучше учиться с детства...
была бы дочь отправил бы
надоело смотреть на улице на этих полуголых шаболд
Altinay Iskakova
согласилась. меньше отвлекались бы от урока.... обычно все мальчишеские выходки из-за девчонок.
может и да, это прекрасный способ избежать ранних внуков
Почему бы нет? Думаю что там хорошо воспитывали
Любовь Lubow
нет
[[[-Жансая -]]]
Мне кажется, что это плохо! С детства должно быть общение с противоположным полом!! ! А то потом как зверьки из клетки, за первого попавшегося замуж и сопли на кулак...
Я бы не отдала.
Ирина Белых
да
Елена Фролова
хоть я не и дочь.. но сама бы пошла с удовольствием) )
моя дочка ходит в частную школу что-то наподобие института благородных девиц. в длинной юбке, белой кофте и галстуком. а у сына в классе одни мальчики
Ольга Вайс
нет.
Farida Safarova
на за что... считаю что совместное обучение лучше.. сама так училась.
Это, Вы имеете ввиду"Дом-2", по истине институт " благородных" девиц, другого не слышал !!!
я бы сначала спросила у дочери, хочет ли она туда пойти
Ия Щукина
Я бы - отдала. Но, при любом обучении, есть свои плюсы и минусы. Так что надо хорошо подумать, почему Вам надо раздельное обучение. Что в итоге Вы хотите получить. У нас в городе есть и мариинские классы (для девочек) , и кадетские (для мальчиков) . И вот девочки ходят в такие классы с удовольствием. Да и женственности в них больше (и в одежде, и в манерах поведения).
отдала бы.
нет не отдала бы!
Елена Сачивко
канечно бы да
Нет, не отдала бы! Надо, чтобы с детства и мальчики, и девочки могли общаться между собой, учились уважать друг друга.
Нет
При всеобщем падении нравов раздельное обучение приводит только к тому, что ранняя сексуальность начинается еще раньше потому что изолировать от влияния окружающего мира наглухо не получится, а изоляция отдельными группами формирует ущербное восприятие ими себя и как следствие, - желание противостоять этому. Это обманка очередная. К тому же, то что можно внушить группе девочек, нельзя внушить группе мальчиков одновременно и с тем же успехом. поэтому например в христианском культе обряд над мужчиной и обряд над женщиной отличаются.
Нет.