Воспитание детей

Мамы девочек, а если б сейчас существовало такое заведение, как Институт благородных девиц (смольный), отдали б туда дочь?

Или нет?
и почему
Нет. У нас свои взгляды на жизнь и особенное воспитание.
Майя Павлова
Лучший ответ
Ирина Сидоревич Вам и не надо, у вас девушки другие, другое воспитание, другая культура
Так они существуют.
Ирина Таран
Ага... меня там типа ЖДУТ... со всеми моими... хм... нечистокровными.. :)))
Юлия Грачева
Айгуль Тулеугожина А сейчас разве остались чистокровные?
Смотря чему там учат. Вряд ли там программа, как в 19 веке
Подобные заведения существуют, только плати, как говорится, любой каприз за Ваши деньги. Отдала бы, но дочери в меня нет
Юлия Грачева ПОДОБНЫЕ? Не смеши...
Айгуль Тулеугожина А вы читали, как все было в смольном? Сами бы выдержали?
Там была дисциплина как в армии, по утрам они ледяной водой умывались... зато можно было стать фрейлиной) но пожалуй, нет... помня о том, что стало с близкими царской семьи, никаких фрейлин)
ни в коем случае. система - это грязь, болото, это уничижение и насилие.
Ирина Жарова
Айгуль Тулеугожина Читала про тамошние порядки, пистос полный
Нет, лишить ребенка детства, ради того чтоб на выходе получить важную чопорную тетку? Нет, спасибо
Аля Тишкова
по-разному там было. И дисциплина, и унижения, и дружба... Воспитание и образование по тем временам самое лучшее, но девочек приводили совсем маленькими, их отрывали от семьи.... Кто-то оставался нормальным человеком- с сердцем, мыслями, моральными ценностями. Кто-то выходил чопорной, красивой, бездушной куклой. Многие были оторваны от реальности, варясь внутри котла. Но тем не менее... Качество образования-да!
сейчас есть военный пансионат для девочек- дочерей военных, погуглите... Туда непросто попасть, обычно попадают те, у кого родители качу ют по гарнизонам, и девочкам явно там лучше, хоть и без семьи.
В программе помимо стандартного- вязание, лепка, музыка, танцы- фигурное катание 2 раза в неделю, конный спорт, плавание и все-все)
Veronika Dorohina
Айгуль Тулеугожина Некотрыми из них можно вполне заниматься вне заведения
Научить её творчеству можно и без института, шить, играть на музыкальном инструменте, танцевать, обучить этикету и манерам, но не пренебрегать склонностями ребенка, это может быть что угодно: пение, рисование, а может даже и наука.
Айгуль Тулеугожина Верно, сейчасподно развивающих кружков, секций.
Я вообще склоняюсь к тому, что надо понять, что за ребенок, а не тупо запихивать
Во-первых, сейчас такие есть. Во-вторых, я бы спросила у нее хочет ли она.