Воспитание детей
малышу 1,4г-можно ли дать гороховый суп,сваренный на копченых свиных ребрышках?
Рановато конечно, но можно. Я давала своим, для разнообразия вкуса. Но размешивая с простым картофельным пюре.
"Большое значение имеет правильная кулинарная обработка пищи для детей.
Для детей до 1,5 года в основном питание носит щадящий характер, блюда используются более мягкой консистенции (хорошо разваренные молочные каши, овощи в виде пюре) , мясо и рыбу готовят в виде суфле, тефтеле паровых котлет. Овощи для салатов и сырые фрукты натирают на мелкой терке.
Для детей старше 1,5 года блюда могут быть более плотными. Каши дают просто в хорошо разваренном виде, из круп и овощей можно готовить запеканки, отварные овощи можно давать мелко, нарезанными, салаты готовят из мелко нарезанных сырых овоще и фруктов. Мясо готовят в виде паровых или запеченных котлет, биточков. Рыбу предварительно освобождают от костей и готовят на пару. "
Про копченые ребрышки нет ни слова
Очень тяжёлое блюдо и для желудка более взрослого человека. Горох, копчёные рёбрышки... Я бы не советовала. Намучаетесь с животиком потом не дай Бог (
Летчикам не дают суп гороховый пред полетами, а копчености не рекомендуют больным печенью, а ребенок в таком возрасте так раним, зачем соединять это вместе?
Конечно, нет, о чём Вы говорите! Горох сам по себе вызывает вздутие живота, а тут ещё рёбрышки с концерогенами! Вам что, лень приготовить ему?
Аделина !!!
почему лень?просто я думала для разнообразия:)мы перепробовали все супы уже,кроме горохового:)
нет!
а что больше нечего дать? горох - очень тяжелый продукт... даже для взрослого.
Аделина !!!
почему сразу нечего дать или лень готовить?!есть чего дать,просто для разнообразия,т.к. сам горох малыш любит и не страдает от него,вот и решила дать попробовать супчик:)
копчёное лучше позже давать даже такой суп
Для копчёностей еще рановато ему
дело даже не в горохе а в рёбрышках, Они сейчас не коптятся как раньше а поливаются спец. химией-"дымок"
Размять в пюре и в перёд!! ! У меня племяшка ела ни чего страшного не случилось (и не страшного тоже)))!!!