Воспитание детей
ребенок не говорит,продолжение, кто отвечал поймет....
..у специалистов мы наблюдаемся давно и проходим постоянно курс лечения и проблема в том что мы ходим в обычный садик ему там нравится а мне говорят перевести в садик для умственно отсталых там учат складывать кубики и пирамидки а мой уже в 4 года складывает пазлы и сидит в кампе а я не хочу у меня есть надежда что в общении с говорящими детьми он начнет говорить садик не против воспитатели довольны им разве он умственно отсталый
Ударьте людей которые говорят, чтоб его перевели в садик для умственно отсталых! при чём чем-нибудь тяжёлым!! ! Не теряйте нажды и у вас всё получится!!!
Татьяна Батова
Давайте всех УО детей оставим в массовых группах. Пусть сидят, штаны протирают. Там бы хоть элементарным навыкам научились, а тут этого никогда не будет. Ну не усвоят они программу, хоть ты тресни.
ну тут действительно вам решать. я свои соображения выскажу, потому как по роду деятельности знаком с такими ситуациями.
Решать разумееться вам. если ребёнок абсолютно адекватен ( или близок по своему развитию к норме) но не говорит, зачем его записывать к детям с серьёзными отклонениями? тогда у него не будет прогресса.
феномен отличника в школе получиться, если его оставить с дураками - он тоже потупеет, так как не с кем будет развиваться.
всё зависит от того, насколько он близко к норме приближен и в чём именно проблема.
питание - витаминное и натуральное, лечение гомеопатией - может и вытяните к совершеннолетию его до нормы...
загнобите ребенка, если переведете....
Я не могу делать выводы какой у вас ребенок. Точно могу сказать то что у моего сына в садике была девочка с ДЦП, сын мой посещал обычный садик, девочку эту никто не обижал, ни дети ни воспитатели, после того как мой сын пошел в первый класс, она осталась в садике еще на два года и только потом пошла в школу для умственно отсталых.
С моей мамой в дед томе была одна девочка которая училась не со всеми в нормальной школе, а в школе для умственно отсталых, закончив эту школу, она с успехом поступила у университет, закончила и стала в нем преподавать. Она и посей день преподает в универе русский. Так что несколько заторможенное развитие еще не показатель того что ребенок таким и останется потом.
Оля Мошкина
Здесь не нужно путать ЗПР и УО. Задержка психического развития - на то она и задержка, при грамотной работе она со временем выравнивается и доходит до нормы. А умственная отсталость - это другое. При этом мозг ребенка поражён. Можно улучшить ситуацию, но не исправить до конца. Если у человека, например, руки нет,она ж не вырастет. И тут так же, к сожалению.
а про невролога не забыли??
С задержкой речевого развития детей отправляют не в сад для УО, а в сад для детей с нарушениями речи. Если вы не знаете, это огромное преимущество, находиться в таком садике. Многие родители детей с нормальной речью всеми правдвми и неправдями пытаются в речевую группу попасть, деньги готовы выложить, чтоб в речевой группе быть, чтоб речь ребенка развивалась еще лучше. И это оправдвнно. Речево группы бояться не стоит. Попытайтесь попасть именно туда, а не в сад для уо. А если в обычном садике оставить, представьте, ничего не изменится, как он в школу пойдёт? Тоже в школу для уо? Или думаете он в массовой школе без речи учиться сможет, у доски отвечать, не понимая, о чём спрашивают его? И еще раз скажу - ищите специалсиста, логопеда. Занимайтесь частно. Наша существующая бесплатная система образования не сможет вам помочь полноценно. Тут нужны занятия не 2 раза в неделю по 15 минут, как в гос. садике, а по несколку часов ежедневно.
От всей души всего вам хорошего!!! !
У моей подруги ребенок мычал до 4,5 лет, что только не делали - лечили, дома растили.. . Потом в сад вывели.... Через пол-года как разболтался!!!! Видимо, сработал стимул общения.
не переводите, это может сломать ему психику.. . скорее всего, наверняка сломает ему психику.. . возможно ему просто не о чем говорить) )
например, известный Джованни Джакомо Казанова не разговаривал до 8 лет, пока.. . ну.. . пока не случилось нечто шокирующее его) а ведь это был очень одаренный человек, в 16 он стал доктором права, свободно владел 5 языками, хорошо знал астрономию, историю, географию, математику, играл на скрипке, но в истории правда запомнился другим))
ничего не знаю про д. сады для умственно отсталых. есть коррекционные сады. там ребёнку комфортно. меньше (значительно! ) детей в группе. хорошие специалисты. с ребёнком будут заниматься, помогут справиться с проблемами. удачи!
семья полная?
вам срочно надо повести ребенка к специалистом, пусть поставят диагноз, если это заторможенное речевое развитие, скорее всего здесь нужно вмешательство врачей - прокалывание определенных лекарств. Не бойтесь, это поможет. Логопед пусть осмотрит уздечки обязательно!!!! Мало ли что ему мешает говорить? Если умственная отсталость - тоже к специалистам.