иметь только одного ребенка? Лучше одного воспитать,чем...Что дальше?:))
Многодетки-вы молодцы,я вас уважаю,так что давайте без обид,без хваствовства(это выглядит как реклама,а в рекламу я не верю),без желания сьязвить....)ВОПРОС ПРЕИМУЩЕСТВЕННО для тех,у кого только ОДИН РЕБЕНОК.
Воспитание детей
Для тех,кто решил иметь только одного ребенка.Счастливым многодеткам можно не отвечать,не поймете :))ПОЧЕМУ вы решили
Мне не понравилось состояние беременности.
Я до сих пор (4 года прошло) с ужасом вспоминаю родовую боль.
После родов было скрытое кровотечение, чуть не померла, это может повториться.
Мне совсем не понравился уход за младенцем (когда дня и ночи уже не успеваешь замечать) .
3-летняя разлука с работой оказалась для меня пыткой страшнее всех вышеперечисленных пунктов.
Первый ребенок, скажем так, "не совсем обычный", возможно причина генетическая. Двух таких не потяну.
Ой, сколько я отмазок нашла! ))))
Я все-таки отвечу.... Знакомая объяснила это тем, что хочет, что У ЕЕ РЕБЕНКА БЫЛО ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ!...)))) А я эгоистка...))))))))))) Хочу, чтоб меня много деток любили...)))))
У меня оказалась очень хорошая память и я долго помнила бессонные ночи (ни одной ночи без подъема до года) , жизнь по режиму, каждый день-день сурка. Жили в двух-комнатной квартире, не хотелось притеснять сына, хотели, что бы был чем-то занят, потому возили на спорт, а это время. Хотелось дать высшее образование. Когда парень подрос, я поняла, что не хочу заново всех этих прелестей, мне понравилось иметь свою жизнь, свои интересы. Я не жалею
у меня один.. Правда, зарекаться не хочу-жизнь, дай Бог, долгая, может, и будет у меня когда второй), но! в принципе, не хочу второго: достаточно первого ( ему три года сейчас). Я не особо чадолюбива, сюсюкаться не люблю, играть с детьми не люблю, быстро выхожу из себя...)))
У меня ни одного нет. Не хочу! Хоть и замужем 12-й год. Все не до ребенка было. Сначала молодые были ни кола ни двора, потом квартира, машина, работа, планы на будущее, отдых на море, все не до ребенка.. . Ну куда он нам, зачем? ! Хочется и то купить, и это, пожить в свое удовольствие. Я не хочу разодранную письку, вопли по ночам, кашки и какашки, вечные болезни ребенка, потом школа.. . Не нужно мне все это НЕ НУЖНО!
Здоровье не позволило.
А моя подруга не хочет второго ребенка. потому что боится потерять руководящую должность.
Роды очень сложно прошли...
Кто-то свою жизнь не мыслит без минимум двоих детей, а я вот наоборот. Хочу оставить личное время и личное пространство. Может это все из детства, сама была единственным ребенком.
Я сына родила в 29 лет, а мужу было 34. Семь лет я безуспешно пыталась забеременеть.
Если все же рассуждать рационально, то нам просто поздно второго ребенка рожать, учитывая, сколько опять надо будет обследований пройти, чтоб забеременеть.
А у нас комната в комуналке-второго просто некуда.
не раз ловила себя на мысли, что не смогу я другого ребенка полюбить так как люблю дочку - не хочу делить и обижать. У брата двое детей, так старшая по-любому получает больше, к ней и претензий больше и кричат на неё тоже больше. Да и у самих пока с жильем проблема, а ещё как много всего надо дать ребенку.
Я сначала хотела 2-х деток, тем более, я одна в семье. . Но после моего первого... это нечто. Беспокойный, со всеми проблемами, которыми можно, столкнулись... До 2,2 г. , пока не сняла с ГВ, ни одной ночи не проспал полностью, без кормлений (по 3-4 раза) . А кошмар с зубами, длившийся больше года, когда по несколько дней кричал с утра до вечера... Нет, я не смогу все это опять пережить... К сожалению... Да и отдельного жилья нет.
вообще думаем о двух, но пока у нас дочь одна.
Почему - да очень просто. В наше время нет возможностей обеспечивать детей, скажем так, "по полной".
Чтобы всё лучшее, чтобы достойное образование, чтобы жильё....
а я однолюбка, боюсь что второго ребенка не беду достаточно любить....
у меня муж категорически против второго ребенка...
А я очень хочу второго ребенка!) Только пока не от кого ((Мы растем без папы.
я тупо не хочу портить фигуру и боюсь боли при родах )))а еще боюсь что маленький болеть будет
Во-первых я не верю, что двоих детей любят одинакого, во-вторых я хочу своему ребенку уделять достаточно внимания, в-третьих хочу, ч тоб он не в чем не нуждался, у него было хорошее образование и хорошое будущее, в четвертых - я хочу выспаться ( ей 3 года я до сех пор не знаю, что такое отдых)))) ) и если сейчас представлю опять эти сопли вопли грязные подгузники, зубы колики, а потом еще и возрастные проблемы НЕ ХОЧУ