Воспитание детей
Если женщина не хочет иметь в жизни детей, счастлива ли она?
Знала я одну бабушку историю ее жизни, она была успешна по карьере. Детей не рожала потому что боялась боли, но всю жизнь тянулась к ребенку своего любовника. Думаю она была несчастна, так как в глубине души хотела своего.
от этого вообще не зависит :)) счастье не обязательно в наличии или отсутствии детей. можно не желать иметь детей и быть счастливым. можно иметь детей и быть несчастным. . .
не хочу иметь детей и счастлива :)
может и счастлива... каждый свое счастье видит по своему
быть может не может?
Ольга Шандыба(Подкопаева)
все может, но открещивается
У каждого свое понятие о счастье. Если это не совпадает с вашим понятием, совсем не значит, что она не счастлива. Вон всякие революционеры считали, что счастье в борьбе и были этим счастливы. Сейчас молодежь тоже не спешит детьми обзаводится и тоже счастливы. Дети это же ответственность, забота, лишние хлопоты и т. п. Для них много других интересов в жизни. Я не понимаю их, но и не осуждаю.
а почему нет?
Одно знаю... женщина бывает счастлива ХОРОШИМИ ДОСТОЙНЫМИ детьми..., а в наще время таких детей меньше... они в большинстве эгоисты!!!.
эгоистов никто не отменял
думает, что счастлива
Если она осознанно так решила, то почему бы и нет? Не уже ли представления счастье настолько примитивны?
А че нет, значит счастлива вполне.
А почему нет? У каждого свои понятия о счастье.
ну если не хочет, значит её счастье в чём-то другом) вон у некоторых счастье - просто тупо "жить для себя".
а счастье может заключаться ТОЛЬКО в наличии детей? я не хочу детей. и, тем не менее=), я счастлива.
Да, счастлива. Теперь, прожив бОльшую половину жизни, понимаю, что сделала правильный выбор.
Вполне. Если это ее выбор, а не навязанный, как и в отношение тех кто "за детей". Надо себя слушать, свои позывы, а не общество. А еще есть такой момент как самообман из=за невозможности выбора.
Не нужно раздавать диагнозы. У каждого возраста свои приоритеты. Также и ощущение счастья в разные периоды жизни разные. Но в человеческой природе так заложено, что никто не может быть абсолютно счастливым, до его максимума всегда чуть-чуть не хватает. Просто будьте собой. Также и дети, здесь правильно писали, что есть несчастные люди, у которых есть дети и люди, ощущающие себя довольными жизнью, не имеющие детей. Просто надо научиться довольствоваться тем, что имеешь, а не страдать постоянно от нехватки чего-то.. . Люди, будьте счастливы!
вы прям про женщин говорите, как будто они все одинаковые как однояйцевые близнецы. Вообще-то все разные и счастье у каждого своё.
Значит с ней что-то не так. У любой женщины в генах заложено желание иметь детей и продолжать род!
Ольга Шандыба(Подкопаева)
согласна, Мария
Юля Краснова
не так то что живет она так как нравится именно ей, а не навязанными стереотипами.
а вот генетику оставьте в покое. ваши познания в этой области на уровне сплетен из любимого россиянами источника ОБС (Одна Баба Сказала)
нет, она несчастна
ну да, если иметь детей не значит что человек шастлив