Воспитание детей
Мамочки!Кто для своего ребенка пользовался услугами логопеда?какие проблемы у ребёнка были?Долго корректировали речь?
И ещё-какая оплата услуг логопеда была или есть за 1 занятие?
Я сына водила к частному логопеду с 3 лет до 1 класса, начал заикаться и на 1 занятии мы также узнали, что есть отставание в речевом развитии, первое занятие консультативное-бесплатно, логопед знакомится с ребёнком и смотрит спектр проблем. По цене-это было 2003-2007 год-250р. занятие (в провинции). Эффект увидели не сразу-где-то больше года сдвиги были незаметными, зато потом... наверстали всё, в 1 классе мой сын был единственным, кого школьный логопед не записала в логопункт, сказала-у ребёнка нет проблем, заикание прошло к 5-5.5 годам. До сих пор с теплотой вспоминаем нашего замечательного логопеда, Ольга Валерьевна её зовут.
Перед школой, в поликлиннике по месту жительства у логопеда, абсолютно бесплатно. Внучка не выговаривала букву Р. В 6 лет пошли к логопеду, та сказала, что наш ребенок никогда не научится .Но, посетив всего ОДНО занятие, девочка научилась ))))))) На второе занятие мы пришли уже с Р ))))
Потом посещали несколько занятий для " закрепления ".
6 лет назад 250 рублей, занимались на дому у логопеда. Преовклассный специалист!! У сына был остаточный тонус языка, половину алфавита не выговаривал. Шипящие встали за 3 занятия, Л и В за 2,звука Р вообще не было в речи, с ним долго--пару месяцев, 2 раза в неделю. Каждый урок начинался с массажа языка--логопед массировала сыну язык, снимала тонус)
Ирина Гильмутинова
Вы не в Рузе живете ? )))
перед школой, в 6,5 лет, 3 месяца два раза в неделю посещали логопеда, индивидуальные занятия по часу . р, л твердая и мягкая, шипящие - все звуки скорректировала и ко всему прочему, научила его читать, считать и писать по прописям и учебникам для первого класса . это было 3 года назад, Московская область, 250 рублей - занятие .
Лариса Вахрушева
Я тоже в Московской области живу,наняли частного логопеда за 350 рублей за занятие,и это-самый дешёвый логопед.
Я пока только про брата могу написать. К частному логопеду обратились, когда ему было 5 лет, мычал, говорил очень-очень плохо. Это был 98, по тем временам, логопед нам "влетел в копеечку", но речь поставила очень быстро, говорить начал хорошо, но медленно, потом ходил в театральную школу-студию, там речь тоже ставили, сейчас проблем нет.
а я сама поставила сыну все буквы в 5-6 лет. некоторые шипящие, р.
занимались каждый день нехитрой гимнастикой для мышц, задействованных в артикуляции и буквально за месяц все стал отлично говорить.
Р не выговаривала. Да с логопедом занимались. Оплата была. Но давно.
с сентября занимаемся. занятие -500р.
были ж, ш, л, р. сейчас ж, ш встали на место, начали мягкую л говорить.
Ваш вопрос - очень неопределенный. Нет возраста ребенка и не обозначена ситуацияа. Т. к. - время и цена вопроса зависит от сложности логопедических проблем. В коментариях я увидела только освещение проблем дислалии и дизартрии, при этом несложных форм.
Мой ходит к логопеду при школе, 1 раз в неделю. Бесплатно. Знакомые платно водят стоит порядка 300 руб.
Ходили почти год. Бесплатно в поликлинику. Были проблемы с шипящими, с "Р". В детском саду до этого занимались в группе 1 год - результат не фонтан был. А индивидуально с логопедом - за 2 месяца прогресс наметился. Основная идея - учите буквы и читайте!! ! Результат будет! Ну и упражнения, конечно! ( но учтите, у всех деток по-разному )
Буквально в декабре прошлого года. Ребенок не выговаривал Ш и Р. За месяц поставили. Сейчас получает необыкновенный кайф от произношение слов с "Р" ;)
Удачи вам