Воспитание детей

вы согласны с тем,что не все дети слушаются родителей без ремешка? к кому то надо его применять

Не могу сказать, что я согласна или не согласна. Меня в детстве ремнём пугали, но до дела, к счастью, так и не дошло. Своих дочерей ремнём не пугаю. Не хочу чтобы мои дети росли с моими страхами. Есть другие, разумные методы воздействия. Важен личный пример детям и важно уделять им внимание. Иногда если ребёнок не слушается, это значит, что ему просто не хватает внимания.
Не исключаю таких случаев, когда именно физическое наказание может остановить какой-то плохой поступок.
Комментарии про Вашу тётю почти к каждому вопросу, я прочитала, поэтому мне это писать уже не надо. По одному случаю все семьи рассматривать нет смысла. Одни и те же методы не подходят всем детям.
В наказании как и в других методах важен индивидуальный подход. Физическое наказание - это последнее дело. Лучше обходится без него, хотя смотря какие дети и смотря что делают. У меня были случаи, что могла накричать на детей, особенно на младшую с её шалостями. Крики не лучше физических наказаний, но если ругаешь за дело, то дети не обижаются. Надо стараться вообще обходится без каких-либо наказаний по возможности. Есть много других методов. В частности игровой метод. Детей важно чем-то занимать, увлекать, тогда с их стороны можно будет реже заметить плохое поведение.
Тынара Буланова
Лучший ответ
У нас таких родителей сажают.
Вот чего-чего, а ремешком точно не надо.
Меня в детстве бывало им лупасили, думаете я от этого больше слушалась?
Наоборот делала назло и обида страшная была.
И тогда еще я дала себе слово, что своих детей я бить не буду.
Могла только по заднице ладонью хлопнуть, и то сразу жалко становилось.
Нужно попробовать донести на словах, а не с помощью ремня.
Telmarine Princess Katelyn
Аделина Сейтмагамбетова а мне вот в детстве помогал и моим родителям тоже все вырасли и спасибо за это сказали только
Аделина Сейтмагамбетова вот у моей тёти два сына и их очень строго воспитывали и гулять где то запрещали,в итоге не курят оба,институты закончили и сами поступили и теперь говорят только родителям спасибо.да и ребят строже надо воспитывать чем девочек
Не хотелось бы мне с этим соглашаться, но действительно бывают такие дети, что невольно подумаешь о том, что ремня бы им не помешало и мало этого, бывает так что физические наказания даже влияют положительно.. . Как ни странно. Очень желательно обходится без них. Я против физических наказания как системы воспитания, но допускаю их как самый крайний случай! Единичный случай за что-то серьёзное.
Имеет значение общее отношение к ребёнку. Нельзя чтобы было так, что на ребёнке зло срывают. Лупят постоянно срывая зло или в самом крайнем случае с сожалением, что приходится так делать - это две большие разницы!! !
Одна моя коллега рассказывала, что один раз в жизни отлупила сына ремнём, когда ему было 11 лет, за то что курил и не слушал уговоры на тему того, что это плохо. Ни злости, ни обиды у мальчика с тех пор нет. Учиться он хорошо, со знакомыми взрослыми и детьми разговаривает вежливо и доброжелательно.
Читала я на Ответах здесь одну историю о том, что у одного человека брат-подросток начал баловаться наркотиками, никакие беседы не помогали, спас его брат от наркотиков применяя физическое наказание. С тех пор тот нормальным человеком стал, работает и женился.
Работала я летом в смешанной группе. Там один мальчик у нас был очень наглым. Всё время обижал детей, грубил воспитателем, а в собственную маму вообще плевался если ему что-то не нравилось. Мальчику было 4 года. Когда он был маленьким мама ему умилялась, он даже два года проходил в ясли (мама не хотела его переводить сразу в более старшую группу) . Мама его избаловала просто и он вёл себя отвратительно. Потом узнали, что папа его однажды отлупил ремнём.. . И что?. . Поведение с тех пор улучшилось. Да. Он активный, но стал как-то спокойнее, детей не обижает специально. Сейчас ходит в среднюю группу.
Я вообще против физических наказаний, но допускаю, что применить их можно только в самом крайнем случае. Важнее изначально воспитывать так чтобы до этого крайнего случай не дошло, но бывают разные дети и категорично утверждать, что физические наказания недопустимы или необходимы, я не стану.
Рузия Жуманова
Если ребенок не слушается, значит, родители что-то упустили, в чем-то ошиблись. Но наказывать считают нужным и возможным не себя, а ребенка. Очень "мудро"!
нет, не согласна, согласна с тем, что есть бездарные родители, тогда и ремешок нужен, но не ребенку
Тая Дарбаева
Аделина Сейтмагамбетова вот у моей тёти два сына и их очень строго воспитывали и гулять где то запрещали,в итоге не курят оба,институты закончили и сами поступили и теперь говорят только родителям спасибо.да и ребят строже надо воспитывать чем девочек.я вообще удивляюсь что все прям такие правильные,прям детей своих не ругают...
ещё как согласна. сплошь и рядом вижу объекты для воспитания. моим детям хватает словесного внушения
У нас ремешки не в ходу
Нет. Есть другие методы воспитания.
Ольга Смолёва
я с вами совершенно согласна. хотя можно было изначально обойтись без него. когда упустили что то в воспитании.
Nadeshda Sultanova
Кнут и пряник - залог воспитание.. . И то и то надо применять. Главное, правильно это делать. А тут уже не посоветуешь - к каждому ребёнку индивидуальный подход нужен...
Нет. Это бессилие и нетерпимость родителей.
Ira Azovceva
Обидно, что Вы считаете, что насилием можно чего-то хорошего добиться.. .
Вот смотрите. Не спорю, что с помощью ремня Вы добьётесь, конечно, подчинения. Но, во-первых, это жестоко. Во-вторых, у Вас все будет держаться на страхе. А это приводит к такому.. . Либо ребёнок замкнется в себе, сломается, станет безынициативным, либо будет отыгрываться, начнется семейная война.. . И рушится доверие, дружба, понимание, любовь.. . Знаете, мало кому хочется общаться с человеком, который может тебя побить.. .
Плохое поведение - это в первую очередь, крик о помощи. Так ребёнок подсознательно говорит, что ему плохо. И как это ужасно, когда самые близкие люди вместо того, чтобы понять, приносят еще больше боли!..
Елена Гаранина
посмотрите фильм о воспитании, опытного педагога с 15летним стажем
http://www.youtube.com/watch?v=gYNc8IwPN30
http://www.youtube.com/watch?v=1tkoKaazR5k
http://www.youtube.com/watch?v=DEEuCld4S38
Наталья Ю
иногда очень хочется наподдать..
K Вам надо его применить сначала
Аделина Сейтмагамбетова в детстве применяли,на пользу только
Лучше к мужу. А детей ремешком не воспитаешь, можно и против себя настроить.
Ну женщины)) ) и брет вы пишите) ) нет нельзя пароть) ) что вас неругал) ) неповерю) ) Испокон веков на Руси наказывали ремнем даже для профилактике) ) и какая Русь была великая) ) а щас только по голове гладят) ) вы сами своих детей балуете, а потом)) ) когда они вырастают охаете да ахаете) ) мой ребенок немог) ) это не он) ) Так что я за то, что ремнем надо воспитывать за дело)
Utigalieva Mayya
Аделина Сейтмагамбетова абсолютно правы.вот у моей тёти два сына и их очень строго воспитывали и гулять где то запрещали,в итоге не курят оба,институты закончили и сами поступили и теперь говорят только родителям спасибо
Аделина Сейтмагамбетова да и мальчиков строже надо воспитывать
ремень - это жестокое отношение к детям. если не слушаются - значит не правильно объясняете