Воспитание детей

Если ребёнок слушается родителей, но пытается оправдываться за проступки, то что делать?

Kulzina Abdrayimova
С чем именно делать?
Ребенок слушается не потому, что согласен с родителями и это верно относительно его выбора, а лишь потому что живет в системе определенных ценностей, которые можно интерпретировать с несовершеннолетними как "воспитание".
Да, любовь тоже может выражаться так, но тут разница в мотиве, где любовь является абсолютной репрезентацией человека, а воспитание - относительным отношением к кому-то.
Сарбуфина Айнагуль
Лучший ответ
Тогда родители просто обязаны оправдваться перед детьми за свои педагогические ПРОМАХИ
Ничего не делать! Излишние нравоучения будут психику ломать!
Сдать в дет дом.
зарплата наверно идет
за тонны спама ?..
Понять, простить... И НАДРАТЬ ЖОПУ ПЛЕТКОЙ!
Научите ребенка признавать свою вину.
Kulzina Abdrayimova Допустим, ребёнок внушил себе, что он главный в мире и не желает признавать вину, что делать?
Kристина Михайлова Он ожидает, что все вокруг будут ему прислуживать.
«Почему он себя так ведет?
Дети, которых постоянно хвалят без всякой причины, обычно не готовы к разочарованиям, критике и неудачам. Поскольку их приучали думать прежде всего о себе, во взрослой жизни им сложно развить прочные отношения. Как следствие, многие из них подвержены тревоге и депрессии.
Ребенок начинает по-настоящему уважать себя не тогда, когда ему говорят, что он исключительный, а когда он делает что-то стоящее. Мало просто верить в себя. Чтобы ребенок научился делать что-то хорошо, ему потребуются усилия и настойчивость (Притчи 22:29). Детей также важно приучать заботиться о других (1 Коринфянам 10:24). Это поможет им не вырасти эгоистами.
Одна девушка пришла к Батюшке в церковь пожаловаться.
- Батюшка, я купила две попугаихи и хотела их научить разговаривать, но они повторяли одно и тоже.
- И что же они говорят?
- Привет! Мы две проститутки. Хотите с нами повеселиться?
- О, Боже! Какой скандал! Сделаем так: у меня два попугая мужчины, которых я научил молиться и читать Библию. Мы твоих попугаих посадим к ним в клетку и они их научат молиться .

Девушка принесла своих птичек и посадила рядом с попугаями, которые молились. Попугаихи закричали:
- Привет, мы две проститутки! Хотите с нами повеселиться?

И один попугай говорит другому:
- Жора! Убирай нах@й библию! Наши молитвы услышаны

...
Источник: https://anekdotdom.ru/samye-smeshnye-anekdoty/
Это не так и плохо, что умеет свою позицию отстаивать.
Kulzina Abdrayimova Кремль отнял у Украины Крым
нашел у кого спросить... тут 99% детей сидит.