Воспитание детей

Вы водили своих деток на занятия развивающие? И как вам? Как думаете это вообще нужно?

Юлиана *^*^*^*^*
Мы ходили на развивающие занятия с года до трёх в две разные детские школы. В одной уделялось больше внимания умственному развитию, в другой - физическому и музыкальному. В обеих были занятия лепки, рисования, аппликаций, подвижные игры и т. д. Ребенку очень нравилось) Он у меня очень активный - на занятиях мы приучались к дисциплине, умению общаться с другими детьми, слушать воспитателя. Зарядку, например, он дома не хотел делать, не повторял за мной движения - а в школе вместе со всеми) Сейчас нам 3г 4 мес, и он до сих пор вспоминает многие песенки и упражнения. С трех лет мы пошли в садик и перестали посещать, т. к. занятия проходят в утренние часы - вырывать из садика не очень хорошо. Обязательно водила бы дольше, если были вечерние занятия. Даже если ребенок развивается нормально, без отставания, занятия разработанные профессиональным педагогом-психологом пойдут только на пользу. Главным преимуществом этих занятий я считаю общение ребенка со сверстниками, обучение совместным играм. Ведь маленькие дети играют вместе в основном только летом в песочнице, когда взрослые, сидя на лавочках и обсуждая свои темы, не вступают в детские игры. А играть тоже нужно научить. Удачи вам)
Мила
Лучший ответ
водила с 8 мес.
очень нравилось обоим
думаю, что ничто не проходит бесследно,
и если в сосуд ничего не влить, то в нем ничего и не будет
нет, считаю это бессмысленной тратой денег.
Он ходил в детский сад, и там занимались с ним достаточно, какими только хочешь занятиями, и бассейном и лепкой и чтением и рисованием и проч и проч.
Водят пусть те, у кого ребенок отстает в развитии.
Мой рос с опережением.
Юлиана *^*^*^*^* Мой в сад еще не ходит. Но он очень общительный. Вот в четверг сходили первый раз. Понравилось нам. Одно занятие 200 рублей, я думаю это не дорого. Когда в сад пойдет, наверное не буду водить.
один раз в школу раннего развития съездили и поняли, что там нет ничего, что нельзя бы дома сделать. А на занятия с 3 пойдем.
Наталья
Желательно. с 3-х
Алёна Сёмина
Если ходит в садик, то занятий хватит и там. Сейчас предлагают занятия с года. Там лепят, красят ( рисунками это назвать нельзя) Сможете развивать ребёнка сами - не надо никуда ходить. Надоело сидеть дома - и есть свободные деньги - идите на занятия
водила старшую с 3 лет. очень нравилось, так как мы были не садиковые, она там общалась, училась, танцевала. в итоге в 6 лет пошла в школу, была и до сих пор остаётся самой младшей в классе. и она с 1 класса отличница, сейчас дочка в 7 классе и она гордость лицея, ну и конечно, наша гордость (что-то я расхвалилась)
Юлиана *^*^*^*^* Всё правильно. Молодцы. Я вот тоже своего начала водить. Мне очень нравится.
...."но когда водят на эту биллиберду- шарики гонять, кисок рисовать, ромашки считать, хороводы водить и прыгать на шаре-- это просто от безделия хорошо помогает"...

Вы просто вероятно, не знаете, что то, что ребенок сделал своими рукам, - обязательно положительным образом отразится на его интеллекте! Через моторику ребенок умственно развивается! А вы думаете, что кошечек рисуют ручками? Кошечек рисуют умом!! ! Так же как умом, учат нотную грамоту, а хороводы водят- развивают двигательную память!! ! Чем больше занимается ребенок, тем он будет более развит и эрудирован. А там пусть решает, чем ему в жизни интересно заняться! Как же ему выбрать, если он не знает, что есть что, в этом мире? Покажите ему еще в детстве, что существует множество видов деятельности! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖИТЕ!
Rasim Ismaylov