Воспитание детей
Как Вы водите своих деток к стоматологу???
Речь идет о платном стоматологе, где не больно, где уговаривают и успокаивают. Привели сегодня своего 7-летнего «малыша» , так он все пальцы врачу искусал, а теперь вот воет , что больше НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не пойдет !! А идти надо-то....Вот, что говорить-то, на каком аркане тащить??
Меня подруга научила.
Надо создать ситуацию, что бы вы разговаривали с кем нибудь (знакомым или родственником) , а ребенок как бы нечаянно вас слышал. Вы должны рассказать своему собеседнику, что ваш ребенок такой смелый. Совсем не боится стомотологов! А ребенок как бы нечаянно должен это услышать
.Дело в том, что дети инстинктивно стараются соответствовать ожиданиям родителей. И если ребенок считает, что вы ожидаете от него терпения у стоматолога, он так и сделает. А слова сказанные напрямую итем более уговоры - не действуют.
к стоматологу моя дочка только с бабушкой ходила, потому что бабушка ей после посещения стамотолога игрушку по ее выбору покупала.. . А началось все после того, как стоматолог детском саду побывал и "удачно" зубки деткам полечил. Дочка передала традицию своему братику. И наверное когда у них появятся детки, придется мне перенять эту традицию: к стоматологу с бабушкой...
Незнаю, у меня дети так воспитаны, что если родители сказали надо, значит надо - идём и лечим. Ну естественно, обезбаливание тоже конечно. Просто рассказывала детям как и что сначала будет делать врач и зачем. Сказала, что буду держать во время лечения на руках у себя и что плохого ничего не будет. Сейчас уж сами ходят, а я за дверью жду.))
я своего вожу только в платный кабинет, у меня с этим проблем нет
Татьяна Борисова
Речь идет о платном кабинете!
Прекрасно помню этот момент.
Моему сыну было 6 лет, когда мы с ним ходили к стоматологу.
В зубах был кариес. Мы думали, что поставит пломбу и всё. Я так и уговаривал сына, что пожжужит немного и всё.
Но стоматолог сказал, что лучше молочные зубы не лечить, а удалять. Ибо леча молочные, можно повредить корневые.
Я согласился, стоматолог сделал анестезию, а я сказал сыну, что сейчас придется немного потерпеть.
Врач был мастером своего дела, сработал быстро. До сих пор помню глаза сына, он не ожидал, что ему будут вырывать.
Я объяснил ему, что по-другому не получилось бы. Вообщем, объяснил всё что сказал врач, но учитывая возраст ребёнка.
Вот как-то так.
Но у меня есть ещё одна история о том как меня самого мама уговаривала лечить зубы. Платных стоматологов тогда еще не было,
возраст был тоже кажется 6-7 лет.
Первый раз я бегал от стоматолога вокруг кресла. Смешно вспоминать. Меня всё-таки поймали, усадили и я тоже, каюсь, искусал руки врачу.
Так мне в тот день ничего и не залечили.
Дома мама со со мной серьёзно, но не строго поговорила. Сказала, что если я не буду лечить зубы, то они окончательно сгниют и я останусь без зубов.
И что когда зубы гниют становить очень больно. Так что лучше потерпеть несколько минут пока лечат зубы.
На следующий день я сидел в кресле стоматолога и не капризничал.
А ещё когда мне делали прививки или когда лечили зубы, я представлял пионеров-героев, погибших на войне. Как их пытали, как они терпели, но не предавали свою Родину. Мне становилось стыдно и я стискивал кулаки, чтобы не было так больно.
Вот такие времена были))
Вот как-то так.
возраст был тоже кажется 6-7 лет.
Вот такие времена были))
Проиграть сценку с ребенком на игрушках, меня так мама к операции готовила, главное не врать ребенку, но и не пугать
у меня трое детей спокойно открывали рот и лечили им зубки. бесплатно, а последней дочке под наркозом лечили 4 дырки, не какие обещания не помогли...
никак не водила. Конфеты, печенье, газировка, чипсы дома отсутствовали как класс. Каждый день морковка целиком, яблоко, репка. Зубы целые до сих пор. Дочери 27, сыну 24. Меня воспитывали так же. 52 года-зубы целые.
Мне мама в детстве пообещала, что купит мне детскую стиральную машинку, если я соглашусь идти к ст. и не буду плакать. Я честно терпела. но машинку так и не купили, тк разобрали. Попробуйте взяткой, а если не поможет, то шантажом. Ну.. . в войне все средства хороши, особенно когда дите такое вредное
Валентина .
Вам где -нить в Генштабе работать!или ваще в СВР..ни кнутом,так пряником вербовали бы..)))