Воспитание детей

Вы водили своих деток по квартире за ручки, когда они еще не умели самостоятельно ходить, или дождались,

пока равновесие научатся держать и сделают первые шаги самостоятельно?
Он всё сам, Я его только иногда на улице водила, а так он сам пытался и сам пошёл, Что 1, Что 2!
Татьяна
Лучший ответ
все было и на одеяле сам скакал как мог и водили и сам держась топал
Я вообще не водила. Они не хотели так ходить, что сын, что дочь. Сами начали ходить дочь в 9 месяцев, а сын в 10 месяцев.
Ирина Сикова
Мои детки были непоседливые . Они сначала сами ползали везде. А потом когда стали сами подниматься на ноги... тогда и начали с удовольствием еще и ходить.. держась за мою руку или руку отца.
нет и нет. ни по дому, ни по улице. встали и начали ходить сами. считаю, что всё это ребёнок должен проделать сам, тогда когда будет к этому физически готов. да и необходимости в этом не было-у меня старшая пошла в, младшая в 11 месяцев
У меня не было такого желания, если честно. Я считаю, что дитёныш должен всему учиться сам и в своё время.
Ой, сколько мы их все поочереди водили и первую и потом вторую дочку. Спасибо свёкрам, терпеливые и добрые люди, смену отработают, домой придут, а дочька уже радостная подпрыгивает на попе, знает, что теперь бабушка или дедушка будут её за ручку водить. Меня мои дочки целыми днями терроризировали, ходунки спасали временно. Зато ходить начали одна в 11 месяцев другая вообще в 9 самостоятельно. Обе не ползали.
Лиза Корчагина
Я дожидалась пока научатся. На улице не отпускала из коляски пока дети плохо ходили :)
Вероничка :d
и не только по дому, но и на улице. Моя пошла за ручки в 7 месяцев, а сама - в 11. Спина у меня болела - пипец как! В коляске она не сидела, так что приходилось водить. Дома ходила сама, держась за диваны, стены и т. д.
Оля Кухаренко
Конечно водили. Не сидеть же и ждать, когда сам встанет и пойдет))
Конечно же!! ! С 7 месяцев топали по дому за 2 ручки... с 8,5 за одну ручку, а в 10,5 сам побежал!! ! Мы целыми днями топали... у меня спина колом была от такой гимнастики ходить загнувшись))))))
Водили за ручки, но дитё больше любило самостоятельно в ходунке гулять, да и пошло оно в 9 месяцев сразу и бесповоротно.. . 20 лет прошло, а как будто вчера.. . Спасибо за воспоминания)
Altynaika Sulaimanova
Нет, не любил он это занятие, только сам, за что -нибудь держась.
не ходили. у меня дочка в кроватке стала хвататься и вставать.. . потом топтаться, потом как-то поставили на пол, она хвать за кровать встала и пошлепала по стеночке ) 9 месяцев было )
конечно водили и во дворе
Madina Karazhanova
Кенжеш Нурханова двор - это не квартира ))) я же спросила - водили ли по квартире
да при этом не очень долго
Rasmiya Ilyasova