Воспитание детей

Вопрос про путы. Слышала когда малыш собирается самостоятельно пойти, нужно резать путы. Как это делается и для чего?

))))Это примета такая ..,когда то и я так делала - первый самостоятельный шаг ...а мама с ножом )))))))))))) и чисто символически перерезала путы между ножек ...)))))))))Говорят .что ребенок так быстрее и лучше будет ходить ...Но с первым лучше бы не делала - он ЛЕТАЛ а не ходил ...
Александра Тихоненко
Лучший ответ
В первые слышу.... это наверное из разряда примет, а к приметам я отношусь НИКАК вообще )))
Инна Кулчак
Слышим звон, да не знаем, где он. В средней Азии есть такой обычай- у казахов, например- называется тусау кесер, когда ребенок начинает ходить, собирают гостей, те приходят с подарками, мулла и\или самый старший и уважаемый гость благословляют ребенка, ножки ему перевязывают то ли веревкой, то ли чем, и потом торжественно путы разрезают. Поют песни, все радуются. Никогда не слыхала, чтобы так делали русские. Вы обычаи индейцев южной Америки поприменять не хотите?
в библии про это ничего не сказано, так что не парьтесь.
Лена Анел
ножом по полу перед ним проведи, как бы пореж...
Ольга Кудрина
Своим детям не делали такого, ходить стали рано и бегали как с пропеллером.
это старинная примета. когда ребенок сделал первый самостоятельный шаг, надо взять нож и как бы раз резать у него в шаге эти самые путы, что бы он быстрее стал хорошо ходить.
Когда делает первые шажки между ножками по полу провести ножом, как будто разрезаете верёвочку, которая их держит.
Это просто традиция,
Чтобы быстрее пошёл малыш
B-
Best-_ -Friend
Скажу по собственному опыту. У меня сын пошел пару месяцев назад и я ничего не резал и вообще в первый раз слышу. Щас уже бегает не догонишь. А если бы я что нибудь ему отрезал не знаю, что и было бы.)))