Воспитание детей
можно ли заводить маленькую птичку -попугайчика или канарейку. если в доме младенец -4 месяца???
Нет, конечно! Во-первых, опасность возникновения аллергии на птиц, на их корм. Во-вторых, у птичек очень часто появляются разные насекомые, даже при очень тщательном уходе, тут птичка, тут же и младенец. Повремените немного. дайте ребеночку "акклиматизироваться", а потом и посмотрите! Надо быть уверенными, что это никоим образом не навредит ему!
Я себе жизни без птички не представляю. Они у меня всю жизнь с 6 лет я без птицы в доме, не живу ))). И не будет он кричать по утрам, если с вечера накрывать клетку плотной-плотной тканью (я использую покрывало сложенное в 4 раза) , оставляя щелочку для воздуха. Целый день он летает по квартире, в клетке сидит только когда дома ни кого и ночью.

нет конечно. до 2-лет птиц не рекомендуют заводить.
если тщательно будете ухаживать - думаю вреда не будет
1-х аллергия может на перо быть
2-х ребенок спать - птичка орать т. е. петь, во весело...
на птиц часто аллергия бывает. Все врачи советуют подождать с живностью хотя бы до школьного возраста.. опять же по причине аллергичности животных. Это дело серьезное. Здоровье ребенка должно стоять в приоритете!
Если ребенок не аллергик, и у вас есть еще время, то почему нет!
Забот вам мало, что ли.
Главное, чтобы аллергии на перья и птичий помет не было.
нет. птицы очень аллергенны! спросите у педиатра
Нет. У меня есть. Это пыль как бы тщательно вы не убирали. Лучше подождать. А лучше вообще не заводить. Крик с 5ти утра надоедает. Особенно в выходные
Если аллергии нет - можно. Я бы сказала, даже нужно. Особенно если у Вас уже есть опыт содержания животных. С ними дети растут добрее.
моему ребенку 4 месяца - мы были у аллерголога неделю назад, так он скахзал - никаких кошек, собак и птиц!!