Воспитание детей
если вы увидете одноклассника своего ребенка, совсем юнного, 12-14 лет , курящим, скажите его родителям?
хотели бы, что б вам о вашем доложили..если чего?
поговорю с ним. это уместно.
если не поймёт поговрю с родителями. и о мём пусть скажут. а то как?
дети есть дети. за ними присмотр нужен. и не надо их делить чужой-мой.
это будущее наше. и окружение твоего ребёнка.
Конечно не скажу, не мое это дело.
А кто сообщает, тот явно не умен.
Марина Гильмутдинова
да уж действительно, вы тут одна из самых "умных"))) подобная позиция пахнет банальным равнодушием, причем в первую очередь к своим детям. У вас ведь взрослые уже? Поди и курят..да и вы наверное, считаете это милым грешком)?
Не.... У них свои родители есть...)) ) А жалобы на моего уже надоели..))))))))))
спрошу у них знают или нет... про своего ребенка знаю без доклада... радует что многие дети не курят
Не скажу. Я и телефонов-то их не знаю, равно как и многих одноклассников. Про моего пусть говорят, если есть такое желание у них.
Марина Гильмутдинова
круто! То, что вы не знаете и не хотите знать, с кем учится ваш ребенок...что тут сказать..наверное подобным вам спокойнее не знать что то о своем дите..жаль, что равнодушие губит многих и стремно смотреть на многих подростков, которые были "потеряны".
да!
если вы доложите, то пацаны в школе загрызут вашего ребенка
А смысл?
Я поговорю со своим и (уже не раз говорил) попробую растолковать, а так же собственный пример (не курю 6 лет почти)
ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Если с родителями лично знакома то скажу, если отношения на уровне здравствуйте- досвидание расскажу классной, она родителям если им будет интересно то сами ко мне обратятся . Если про моего расскажут буду только благодарна.
Поговорю, впервую очередь с ним.
Внимательные родители сами заметят! Если в семье курят, ребенок с детства был пассивным курильщиком, чему удивляться, да еще и поучать - после чего идти и курить очередную сигарету.
а не боитесь, что родители еще на вас ПОЛКАНА СПУСТЯТ, чтоб не лезли в чужие дела, а ребенка приласкают и дадут еще сотню на мороженое
Марина Гильмутдинова
нет не боюсь, тем более, что курение в учебнное время не чужие дела и у меня есть свой полкан. Это не норма и общество должно с этим бороться..если родители пособничают курению несовершенолетнего, они должны нести наказание, хотя бы как продавцы сигарет.
Гуля Кузнецова
в свое время я был только рад когда мне докладывали про моих детей и я принимал меры , а в годы моей молодости я боялся любого человека , который пожалуется родителям за что-то , это был залет и от родителей хорошего нечего было ждать , если я виноват , а теперь ( часто наблюдаю ) что если сделаешь замечание ребенку , то родители так откроют хайло ( другого выражения не подобрать ) что пожалеешь о том что сделал замечание ,
Нет. Мне кажется это не моё дело. Если родителям есть дело до своего ребёнка, то они сами это заметят.
Марина Гильмутдинова
т.е. люди, с которыми общается ваше дите, не ваше дело?? Тогда пусть училка на уроке закурит..она взрослая и эта привычка уж точно ее дело!)))) пусть детки наркоту притащат в школьный двор, ну не ваше это дело..пусть там ходят педофилы и ублюдки..ну а че, они тоже "люди"...если захотите ответить, только не говорите мне , что сигареты ничто в сравнении с наркотой...
конечно, от горшка 2 вершка, а он папироску курит, а потом родители удивляются почему у моего ребеночка в дыме легких не обнаружено
да родители скорей всего не чем не лучше но сказать обязательно надо но делекатно чтоб не подставить своего ребенка а то загрызут
нет
Нет, не скажу. Реакция родителей этого ребёнка может быть неоднозначной. А вот с ребёнком поговорю, но без свидетелей. С детства ненавижу стукачей и про своего не хочу узнать от "добродетелей"
Марина Гильмутдинова
круто! Ну, тогда я не понимаю, зачем сейчас до уголовщины борятся с продавцами сигарет детям..а кстати, вы по сути такая же "продавщица"
Анна Терехова
Круто, мамаочка как блатная, стукачей ненавидит))) Только кто вам дал право брать на себя ответственность за воспитание чужих детей? Я бы узнала. что кто то с моим ребенком проводит воспитательные беседы за моей спиной , мягко говоря не обрадывалась бы.