Каждая невестка ЗАСЛУЖИВАЕТ ту свекровь, которую имеет. Это факт! Изменитесь сами, измените своё отношение к человеку и увидите, что она окажется достаточно неплохим человеком.
А по именно вашему факту скажу так-в старости вы получите то, что заслуживаете сейчас, и вам также будет грозить отказ во внуках, ссоры с зятем или невесткой. их нелюбовь, уж поверьте на слово, так что время изменить свою ситуацию в старости-пока есть, но это конечно, если ума хватит))))
Воспитание детей
Как вы относитесь к свекрови????Я бы не видела и доченьку бы хотела ей не показывать,но она хочет видеть внучку....
положительно
ну вообще-то имеет право.
мне повезло, у меня суперская свекровь.
а если ваш ребенок вам потом внучку не покажет ?
Как бы я не относилась к своей свекрови, и как бы она ко мне не относилась.... ЭТА ЖЕНЩИНА-МАТЬ МОЕГО МУЖА, стало быть и бабушка моего ребенка, отсюда вывод-фактически и ЮРИДИЧЕСКИ она имеет право видеться с ребенком.
И чисто от себя: тупо копирую КРОКО - ДИЛОВу жену "усмирите свою гордыню!!! ")))
Я хорошо к своей свекрови отношусь, мы с ней дружим :)) Какие бы у вас с ней нибыли сложные взаимоотношения, на ребенке они не должны сказываться и ваша дочка имеет право общаться с бабушкой и свекровь с внучкой, все равно придется находить какие-нибудь компромиссы.
Надо показать, она же ей родная, плоть её.
усмирите свою гордыню!!!
Встаньте на её место.. . Выражая свою нелюбовь к ней, вы выражаете так или иначе своё отношение к мужу...
Мда.... А если муж вашей маме не захочет ребенка показать, что делать будете.
Я напишу то, что вам вряд ли понравится. Каждый человек получает то, что заслуживает! Значит вы заслужили именно такую свекровь! Меняйтесь сами, глядишь и отношения с женщиной, которая родила вашего мужа наладятся. А с внучкой конечно бабушке нужно общаться. Бабушки и научат всему, и они не такие уставшие, как мамы, от них тепло ребенку идет, детки успокаиваются, у бабушек спят и кушают лучше. Так что "Усмирите свою гордыню! "
Ирина, хотите или не хотите, а внучку бабушке показать надо, она ведь мать вашего мужа, муж вам нужен, а свекровь нет... А вы себя поставьте на её место.... Нам всем со свекровями надо дружить, это залог нащей совместной жизни с их детьми...
ну что ж вы так? неужели такие плохие отношения.... а внучку хочет видеть, чтож в этом плохого? (представьте себя в будущем, вам бы тоже не хотели показывать внуков, обидно было бы (((( может стОит найти в ней хорошие качества и попытаться наладить отношения. тем более я так понимаю живет отдельно, не все время же вы рядом. Удачи вам! Надеюсь со временем всё наладится)))
надо показать, нравится или не нравится... она даже по закону ее может видеть... ну что делать, это жизнь
это тоже ее кровь, пусть придет, вам жалко? Если конечно она не демон во плоти)
к своей хорошо. видимся редко. последний раз ездили на 8 марта)) )
она такая была рада видеть внука, внуку 6 мес. было, а до этого было только год назад. все дни что там были она возилась с ним, сразу было видно что с детьми умеет обращаться.
она хоть поиграла посидела с ним, я как раз болела. не то что моя мам. её максимум на час хватает когда зубному ходила потом звонила и спрашивала где я или передавала моей бабушке внука или тете, короче сюси-пуси и все, а та реально помогла хоть и не долго
хотя она тоже не подарок и испортила нашу свадьбу (((
Я к ней отношусь избирательно.
Иногда как она-лицемерю, а на самом деле -терплю ради мужа.
я тоже к своей так же отношусь... скорей всего у вас такой настрой, потому что чувствуете от нее негатив... у меня например в моей ситуации-как я могу доверять ей своего ребенка если она меня терпеть не может? типа ненависть не распространяется на внука? может быть... не очень то верится (тем более она четко дала мне знать, когда я забеременела, что против ребенка, а когда узнала что будет мальчик-так вообще сказала нафиг нам еще один мужик, я внучку хочу!) приходиться терпеть ее общение с моим сыном ...
бабушка имеет право общаться с внучкой
она же бабушка и имеет право видется с внучкой. вспомните своих бабушек. мы все не идеальны. чем то и мы им не нравимся, а насчет еды и то что можно и нельзя ей скажите. моя свекровь тоже иногда раздражает из-за фанатизма внучки и так бывает всякую чушь расказывает. по мозгам дает, тем более с ней живем. часто крыша едит, а вроде ничего такого уж и плохого она не делает.... но когда будем жить отдельно, обязательно буду давать ей видетьсяс внучкой.
а у меня свекровь замечательная женщина
Как я вас понимаю.. Я со своей живу еще и в одной квартире, и ребенка не хочу давать, и сама не хочу видеть. Когда она подходит меня аж трусит от злости. Я с ней даже не разговариваю. Это просто ужас какой то. не могу справится с собой.. малой уже год... Так она поняла уже что я не хочу ей давать и меньше подходит.. И мне пофиг что она там думает обо мне!!!
Я свою тоже терпеть не могу. Несколько лет не общались (по ее инициативе) , а когда я родила сына, так свекровь начала приходить к нам, как ни в чем не бывало. С одной стороны понятно - к внуку, но мне не приятно ее видеть, настроение сразу портится