Воспитание детей

какую коляску купить?

ребёнку 4 месяца, пока в люльке катаемся. Сейчас надо купить прогулочную коляску, т.е. чтоб сидя ездить и при необходимости в лежачее положение. такие коляски бывают утеплённые - как раз следующей зимой ещё поездить. но как такая коляска летом будет? не душно в ней ребёнку? ещё мы будем путешествовать с ребенком - может для этих целей купить отдельно трость? или прогулочная сойдёт? и ещё вопрос - всегда ли высокая цена коляски гарантирует качество и удобство?
У нас Капелла С-901. Ребёнок после года в коляске зимой уже спать не должен. Поэтому у нас даже в голове не стояло думать об утеплении. Мы просто подстилали туда овечий конверт, когда были особенно лютые морозы, а нам надо из точки А попасть в точку Б.
Всё равно купили трость. Трость удобна, если ехать куда-то на общественном транспорте или машине. Не всякая коляска влезет в салон набитого автобуса или багажник автомобиля. Трость -пожалуйста.
Высокая цена ничего не гарантирует.
Марина Галимова
Лучший ответ
Эльза Фиофилова а как такая коляска по снегу идёт?
в трости позвоночник буквой зю будет. если собираетесь долго спать и гулять на улице, то утепленная коляска отстегивается и там есть сетки для воздуха в крыше или по бокам. смотря какая модель. я просто пеленку стелила, чтобы хлопок под спиной был. А в трости ребенок весь зажатый. Это типа до магазина добежать и обратно
Ирина Аксёнова
Моя дочка внуку долго выбирала коляску прогулочную. Ему 5 месяцев. Купила фирмы ПегПерего модель PlikoSwitz eazy Prive.Это Италия выпускает. С чека списала название (мож какую букву наврала) :-) Короче - она 16500 стоит. Недешевая, но зато столько в ней полезного = удобно складывается, весит не больше 10 кг, колеса литые и передние поворотные, а главное что мы искали = чтобы можно было переворачивать ребенка в ней к себе лицом. Есть положение почти лёжа - для маленьких годится, кто не сидит. У всех колясок ребенок сидит к вам спиной? А это ведь не очень удобно. Вот в это можно менять положение. Новые модели 11 года интересные цвета, мы взяли серую в горох, она не плотная, потому что на лето. А в октябре нам будет год и его вряд ли усадишь в коляску зимой. Тут уже санки покупать придется. Заказывали через интернет. живем в Москве.
У нас была Пег-Перего УНО - она трансформер (лежачая+ сидячая) . Не утепленнная (я в нее конверт меховой клала) , но зато очень легкая и компактно складывается. Мы много ездили, было оч удобно: заснет ребенок сидя - спинку опустим, ножки поднимем - удобно спать.
Цена имеет значение, чем дешевле коляска, тем она реально хуже - проверено собственным опытом.
я думаю для 4х месячного ребенка ещё рано в сидячей коляске ездить. А так в принципе трость от прогулки практически ничем не отличается. Они легкие, но не утепленные. и в них не жарко летом
у нас была капелла трехколесная, вариант супер, летом не жарко, зимой не холодно, складывается одной рукой и занимает мало места, а для поездок все равно есть трость, потому как ни крути, а прогулку любую таскать в машине неудобно. У меня трость всегда лежит в машине
Валерия
Валерия а зимой пег-переги по сугробам не ходят на дальние расстояния, потому как колеса маленькие и сдвоеные
Ребенку сейчас 11 месяцев, перед наступлением зимы купили прогулочную коляску, так как в люльку он уже плохо помещался... Приобрели Jane Slalom Pro 2009 года... коляска дорогая, но мы не жалеем... коляска отличная... зиму проходила очень хорошо, она утепленная с накидкой на ножки... думаю еще долго будет на ней кататься и летом тоже, на капюшоне у коляски отстегивается ткать и остается сеточка.... Летом 100 % будем покупать легкую трость (не более 6-7 кило) , так как Жане весит где-то 9 кило... многовато. Думаю, если Вы планируете путешествовать, то с утепленной прогулкой это будет тяжеловато... проще купить трость.
прогулочная но не теплая, зимой постелешь одеялко, ты же блин не 4-5 часов ходить будешь