Смотря какую вы хотите ?..для конкретного ответа укажите комплектацию и стоимость !
Трансформер ( самые дешевые коляски ): большие одинаковые колеса, с достаточно хороший проходимостью " мини танки + коляска достаточно много весит от 17 кг и выше ).В комплект входит "переноска которую используют для малыша и сама коляска которая трансформируется ( в прогулочный вариант ..если решите брать такую коляску выбирайте вариант с перекидной ручкой).
3 или 2 в 1-состоит из шасси, люльки и прогулочного блока," в комплектацию 3 в 1 автокресло до 6 месяцев " люльку в среднем используют до 6 месяцев, после устанавливается прогулочный блок "который можно использовать до 3-х лет !( есть два вида "первый с двумя большими колёсами и двумя передними меньшего размера -поворотными (при необходимости они фиксируются) ..второй вариант с шасси классикой -где все четыре колеса одинакового размера и не поворотные ).
Люлька классика -состоит из шасси и самой люльки ( используется только до 6 месяцев )..после нужно приобретать прогулочную коляску.
Лично мне коляски трансформеры не нравятся! Для себя выбрала коляску 2 в 1 .(отдельно покупали адаптеры и автокресла )
Воспитание детей
какую коляску купить для ребенка?
Татьяна Утешева
Также при покупке учитывайте состояние дорог и климат вашего города
Любую. Он мелкий ему наплевать. Он до сих пор не знает на какой планете находится.
Вот такую! Надежная, вместительная, а за одно ее можно использовать как ванночку для купания.

Как правило, коляски берут на го-два, поэтому зачем покупать дорогие если все равно потом за пол цены на авито продать. Можно взять из современных недорогих моделей: uppa-baby vista или крузик, они легко складываются до минимальных размеров, поэтому помещаются в любой маленький багажник автомобиля и красивые.
Я брала своему сыну коляску Madonna фирмы Indigo 3 в 1, потому что очень удобна в обращении. Сделана из качественных материалов, безопасных для здоровья детей. В ней всё предусмотрено: есть накидка для ног, дополнительный капюшон, который предназначен для прогулки, сумка и т. д. Мне ею пользоваться было легко, управляла с лёгкостью, без какого-либо усилия. Даже на ступеньки, когда ребёнок спал, свободно завозила эту коляску.
Экономить на такой важной вещи для ребёнка, как коляска, я сразу же не собиралась! Поэтому выбирала по максимальному комфорту и удобству, придирчиво изучая все возможные предложения. В итоге остановилась на выборе замечательной модели Snolly Focus. Здесь предусмотрено всё: от комфортной температуры внутри люльки для малыша, как в мороз, так и в жару, до внешней привлекательности. Я очень довольна, коляска оправдала все мои ожидания на 100%.