Воспитание детей
Подскажите!! Нужны ли ходунки ребенку?
Не нужны, ребёнок может и без них обойтись...
Выброшенные деньги.
Не нужны . Он сам научится ходить быстрей без ходунков.
Не только не нужны, они вредны . Есть деньги, купите манеж .
Нет! Этим мамочки жизнь СЕБЕ облегчают. А что у ребенка скелет еще не сформирован и не готов к такой нагрузке, это мало кого интересуе. Спросите у любого ортопеда
Меня ходунки очень выручали- я на кухне готовлю, и он рядом в ходунках лазит. Только так и спасалась, хотя знаю, что для здоровья- вредно...
все хорошо в меру... в том числе и ходунки... если ребенок будет в них пару-тройку раз в день минут по 10-15, ничего страшного с ним не случится, зато у мамы появится хоть небольшая передышка, освободятся руки.. а если посадить ребенка в ходунки на несколько часов в день, да ещё и каждый день, то велика вероятность проблем с ходьбой и не только.. а начет манежа... есть дети, которые категорически не желают сидеть в манеже... мой сын воспринимал манеж как тюрьму и проще было оставить его в кроватке, чем посадить в манеж
нужны не только ему, но и вам
Старшему не брали, пошел в 9 месяцев, ровно и хорошо. А младшему решили взять, так он до сих пор, по привычке что ли, все углы сшибает так ему уже 1,6. И вообще ходунки страшное дело, переворачиваются, и ребенка так вывернуть могут, что смотреть страшно. Мы тоже после третьего падения выкинули.
лучше нет потому что они с них очень часто падают да и головой вниз и еще ходунки сверху!
у меня жена после 3 полетов дочки разбила и выкинула!
Это по желанию. Я дочку посадила на ходунки в 8 месяцев в 9 она пошла. А сыну не стала покупать и так научится.