будет тяжелее в два раза, особенно если первый ещё маленький
за продуктами с коляской и детьми, в больницу также, на прогулку и везде и всюду так
при наличии помощников-легче, одной тяжело
Воспитание детей
Родила первого ребенка,было безумно тяжело,это еще при том,что муж помогал.Сейчас хочу второго,но буду воспитывать одна
Любовь Журова
Прошу прощения, Ваш ответ выбран ошибочно лучшим, экран дернулсяв момент, когда кнопку нажимала -( ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ГРаФа дЕ В!!!
Жму вашу руку, снимаю шляпу, вы молодец, мадам!
Легких вам родов и побольше найденных на дороге пухлых кошельков с деньгами.
А они будут - таким как вы Бог помогает.
Справитесь конечно.
Любовь Журова
Ой,как приятно,улыбаюсь сижу )) Спасибо!
Любовь Журова
ой-ой-ой!!!!Стала выбирнать учший ответ,навела на вашкурсор,началанажимать,а эжкрандернулся и получился вон тот -(((( ВАШ ОТвЕТ ЛУЧШИЙЙЙ!!!!
я бы не рискнула .
Конечно будет тяжело, кто бы сомневался )))
Лично я бы повременила вообще с беременностью, приедет муж из командировки и вот тогда бы и беременела и рожала, вы сами конечно смотрите, но я лично поступила бы только так и не иначе )
Любовь Журова
Так он когда приедет,мне уже будет 32! -( а потом беременность-33,а потом рожать...Я же уже тетя буду. Хочется раньше
Ольга !
мне сейчас 32, дочке 2.5, второго года через 2-3 только собираюсь... и ничего, не переживаю...
Ну и как вы себе представляете поход в магазин с двумя младенцами ?
а если один заболеет ?
Любовь Журова
хрен его знает..живут же как-то матери-одиночки
Ольга !
у меня муж порой говорит: Мы сами создаем трудности, потом мужественно их преодолеваем....
А куда ты денешься!
Любовь Журова
так-то да )) но смотря какой подход -если все в радость и справляюсь,то нормально,а если будет очтяжело,так за год жизнипостарею еще на 5!Вотэтого боюсь -измотанности
Тяжело будет, если совсем некому помочь...
Не мучайте себя, и не верьте что Бог поможет. Воспитывайте первенца.
А не обязательно будет очень тяжело. У меня разница между младшей дочкой и сыном меньше 4-х лет. Правда у меня еще старшая дочь есть (разница между дочками 10 лет) . И хотя с младшей мне помогали буквально все, я ужасно уставала, вечно хотела спать, на нервной почве через год после рождения дочки я заработала гипертиреоз и в состоянии почти тиреотоксического криза загремела в больницу. Ну, вот такой она ребенок у меня. Всегда плохо ела и отвратительно спала, с рук не слезала, меня не отпускала даже в туалет и душ, ела я с ней на руках. И чуть что - рыдания.
А с сыном уже почти никто не помогал. У старшей школа, потом отдохнуть её отправили. Младшая сама внимания требовала едва ли не больше чем новорожденный, муж на даче или на работе. А ребенок был более-менее спокойный. Я высыпалась. На руках он особо не сидел, рано пошел. Сейчас ему почти два года, с улыбкой ходит к няне (без всяких капризов, даже с удовольствием) . То есть все оказалось намного легче, чем с дочкой.
Так что и Вас все будет замечательно. Удачи Вам!
есть желание- бдет все! еще важно чтобы было стабильное благосостояние... это очень важно...
Если хочешь сильно этого малыша, то пойдёшь на такой риск, а если нет желания, то лучше и не стоит!
справитесь
Бред какой-то, вы это и в самом деле планируете? И жалуетесь заранее как будет тяжело? Тогда не рожайте и сидите на попе ровно.
Ну, детишки всегда счастье! Если материальных проблем не будет, конечно рожай! Тем более так ответственно к этому подходишь, планируешь. Молодец! Желаю удачи!
когда планируешь-ничего не выходит. судьбу не обманешь.
а с двумя детками одной нелегко будет, т. к. старшему еще маловато годков.
Молодец
моей дочке 2,5 года, тоже хотела очень второго ребенка, но вот сейчас понимаю, что правильно сделала, что не собралась и не родила. Т. к. сейчас такой возвраст, когда ребенка надо отдавать в садик, а это будет адаптация и детские болезни, сейчас ребенок больше всем интересуется и познает и родители, а в основном мама рядом должна ему активно помогать. Так что решила я сначало пока лет до 5-6 первого ребенка не рожать второго! Ну а Вы сами кузнец своего счастья и каждый сам рассчитывает на свои силы и никто другой Вам не подскажет как лучше, если только поделиться опытом, т. к. они же не будут Вам помогать в дальнейшем) .
P.S. моя подруга родила второго когда первому было 4 года. сейчас она понимает, что надо было немного повременить... .
И еще раз повторяю - решать только Вам!
Справишься конечно)))